Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов умер в Москве

Об этом сообщили в театральном институте имени Щукина.
20 Сентября 2020
Михаил Борисов
Ведущий "Русского лото" Михаил Борисов
Фото: Пресс-служба

Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов  скончался на 72-м году жизни, сообщается на сайте театрального института имени Бориса Щукина.

В субботу представитель «Столото» сообщила РИА Новости, что ведущий попал в больницу, ему стало плохо во время съемок.

«Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне... Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим», — говорится в сообщении.

Михаил Борисов был по-настоящему народным артистом. Несколько десятилетий вся страна, прильнув к экранам, ждала, какие же цифры он назовет. «Ветераны «Русского лото», конечно, есть, — рассказывал Борисов в интервью журналу «7 Дней» полтора года назад. — Нап­ример, на программу очень долго приходила женщина, которая выиграла в середине 1990-х 92 миллиона рублей. И каждый раз, когда мы встречались в студии, она дарила мне какую-нибудь книжку… В этом смысле я — счастливый человек. Есть люди очень уважаемых профессий — контролеры в транспорте, налоговики, которые выполняют важное государственное дело, но они у людей отбирают, и за это народ на них часто обрушивает негатив. А я все время даю. Я вообще больше люблю давать, чем получать. И когда я спускаюсь в метро или иду по улице, вижу, люди смотрят на меня по-доброму».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог