Василий Ливанов напишет книгу воспоминаний

Особенные отношения сложились у него с Виталием Соломиным. Эта дружба продолжалась 23 года.
28 Января 2015
Василий Ливанов
Василий Ливанов
Фото: PersonaStars.com

Василий Ливанов прославился не только многочисленными ролями в фильмах, но и литературным творчеством: повестями, рассказами, мемуарами. Его перу принадлежат воспоминания «Путь из детства. Эхо одного тире», «Ваш Шерлок Холмс» и другие. Сейчас актер готовит новую книгу мемуаров о своих друзьях.

«Она будет называться «Найти самого себя». Ведь найти самого себя во многом помогает именно твое окружение. Дружба — это таинство. Любовь может быть без взаимности. Дружба без взаимности быть не может — в этом секрет. Возможно, поэтому Шекспир в своих сонетах ставил дружбу выше любви. И я с ним согласен», — рассказал Ливанов в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

По словам актера, особенные отношения сложились у него с Виталием Соломиным. Вопреки мифам, до съемок «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона» они не были знакомы и впервые увиделись только на пробах.

В тему: Василий Ливанов: «Мечтаю забрать внучку к себе»

«Я подыгрывал Виташе и сразу понял, что именно его возьмут, просто по уровню мастерства. Он оказался великолепным артистом. И еще я сразу почувствовал, что мы с ним станем близкими друзьями», — отметил Василий.

Эта дружба продолжалась 23 года, до самой кончины Соломина. Он звал Ливанова на все свои спектакли. Актер считает, что Виталий испытывал огромную нагрузку и последним спектаклем «Свадьба Кречинского» просто себя уничтожал.

«У него была мечта — достроить себе дачу, и он старался зарабатывать, пахал… Иногда приезжал ко мне за город на Николину Гору. В одну из последних наших встреч он поставил кресло у печки, сел и мгновенно заснул. До того человек вымотался... Свою дачу Виташа так и не достроил…» — поделился Ливанов. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог