В Ленкоме избавились от Дмитрия Певцова — актер в ярости

Дмитрий высказался на тему решения руководства театра.
Разгорелся скандал из-за снятого портрета Певцова в фойе Ленкома
Дмитрий Певцов — фото
Дмитрий Певцов
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Руководство Ленкома много лет украшает фойе театра портретами уважаемых артистов. До недавнего времени на среди снимков других звезд на почетном месте можно было найти фото Дмитрия Певцова. Однако теперь его там нет. Как пишет «Коммерсант», портрет 61-летнего актера сняли со стены. Вскоре после этого Певцов объявил о своем уходе из Ленкома.

Певцов резко отреагировал на ситуацию с исчезновением его портрета, решив, что театр таким образом отказывается от его услуг. «Официально мне об этом никто не скажет, но у нас уже так повелось», — сказал Дмитрий Анатольевич. Он добавил, что не может объяснить суть конфликта с руководством Ленкома, так как сам не до конца понимает причины, по которым его больше не приглашают в спектакли.

«И год назад, и сейчас у меня есть время, силы и желание играть на сцене, поэтому все вопросы не ко мне. Но на сцену «Ленкома» я уже не выйду, хотя это не означает, что я перестал быть артистом»,

— сообщил Певцов.

Он работал в Ленкоме с 1991 года. В ноябре 2024 года Дмитрий Анатольевич в последний раз вышел на сцену со спектаклем «Юнона и Авось». Его супруга Ольга Дроздова за три года до этого ушла из «Современника», написав заявление об увольнении по собственному желанию. «Нужно приходить туда, где ты нужен действительно. И уходить оттуда, где ты не нужен. Уходить самому. И поэтому меня нет в «Ленкоме». И поэтому моя супруга ушла из «Современника». Надо быть только там, где ты нужен», — объясняет Певцов.

Ранее мы писали о том, что Певцов выступил против творчества мужа Ксении Собчак — Константина Богомолова, который является худруком театра на Малой Бронной.

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая