Уволенный из «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов прояснил скандал с участницей

Фокусник впервые высказал свое мнение о случившемся.
Олеся Киселева
|
08 Января 2021
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В ноябре прошлого года на шоу «Битва экстрасенсов» разгорелся скандал: руководство телеканала ТНТ, где проект выходит уже 13 лет, отстранило от ведения Сергея Сафронова. Его подозревают во взятках, который тот якобы требовал за раскрытие сценария.

О манипуляций Сергея Сафронова в Сети рассказала экстрасенс Алина Вердиш. Мол, у нее есть документальные свидетельства, что тот брал с участников от 200 до 900 тысяч рублей за раскрытие интриги сценария.«У меня есть записи переговоров, банковские переводы, огромное количество сообщений, слитые задания», —  рассказала Вердиш на канале YouTube. Чтобы подсказать «экстрасенсу» правильный ответ, использовались разные вещи. Например, чтобы определить цвет машины, в багажнике которой спрятан человек, нужно было обратить внимание на каком пальце у Сафронова кольцо и тому подобное.

В интервью для YouTube-шоу «Алена, блин!» Сафронов впервые пролил свет на конфликт с Вердиш. По его словам, он действительно заключил с девушкой некий контракт и получал от нее средства — однако далеко не за победу в шоу. 

«Ее муж оплатил мне оказанные мною услуги. Я занимался с ней актерским мастерством пять месяцев, с мая по сентябрь. И с ее стороны не было никаких претензий. Поэтому все ее аудиозаписи, где присутствует мой голос, — это все подборки моих фраз, которые она использует, как ей выгодно. Она выдергивает мои фразы из контекста и трактует их в оправдание своей ситуации»,

— объяснил Сафронов.

Иллюзионист подчеркнул, что представленные Вердиш «доказательства» его вины — лишь вырванные из общего контекста фразы и заявления, записанные на диктофон. И заявил, что о его вине в этой ситуации говорить не приходится. 

По словам фокусника, он также жалеет, что не покинул «Битву экстрасенсов» вслед за своими братьями, которые вместе с ним снимались в первых сезонах шоу.

«Я жалею, что давно не ушел из этого проекта. Меня братья много лет уговаривали уйти. <…> Я почему-то за него держался. Мне казалось, что это детище мое, и бросать было как-то жалко».
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог