«Уральские пельмени» попали в новый финансовый скандал

Сергей Нетиевский обратился в суд.
01 Июня 2019
Фото: @mihalkova Instagram* Юлии Михалковой

Сергей Нетиевский, экс-директор «Уральских пельменей», требует от своих бывших коллег 70 миллионов рублей. Как стало известно, Нетиевский подал в суд на участников коллектива, которых считает своими должниками. Он предъявил финансовые претензии Сергею Ершову, Сергею Исаеву, Дмитрию Брекоткину, Дмитрию Соколову, Александру Попову, Сергею Калугину и нынешнему директору коллектива Евгению Орлову.

Суть претензии Нетиевского заключается в следующем: он считает, что в 2016 году звезды «Уральских пельменей» незаконным образом вывели со счетов компании внушительную сумму денег. Всего, по словам Сергея, было оформлено 14 договоров займов по 4,9 миллионов рублей каждый. Эти деньги выделены на использование результатов творческого труда артистов.

«Я хотел договориться миром, но меня не слышали, поэтому в последний день истечения срока давности мои адвокаты подали этот иск. Мне очень жаль, что мои бывшие коллеги «повелись на деньги» и попали под влияние этого токсичного персонажа - Орлова Евгения. Считаю, что он их использовал и подставил, предложив подписать фиктивные документы, в которых они, скорее всего, не разбирались», — рассказал Нетиевский КП.

Ранее коллектив долго и со скандалом делил бренд «Уральских пельмений». Не так давно в коллективе произошел раскол и часть звезд шоу начала выступать отдельно. Речь идет об Андрее Рожкове и Вячеславе Мясникове, к которым, по слухам, могут в скором времени присоединиться и другие участники. Коллектив собирается в полном составе только на запись шоу для телевидения. В остальное время «пельмени» гастролируют порознь. Нетиевский же занимается собственным бизнесом, но продолжает устраивать разборки с бывшими подопечными.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог