Умер Михаил Жванецкий

Легендарный писатель-сатирик ушел из жизни в возрасте 86 лет.
06 Ноября 2020
Наследство Михаила Жванецкого
Михаил Жванецкий
Фото: Юрий Феклистов

Сегодня в возрасте 86 лет скончался легендарный сатирик Михаил Жванецкий. Причина смерти пока не сообщается. Артист в этом году заявил, что оставляет сцену из-за потери трудоспособности и возраста.

В начале года в некоторых СМИ появилась информация, что у артиста диагностировали тяжелое заболевание. Сообщалось, что у 85-летнего сатирика нашли рак предстательной железы. Но супруга Жванецкого Наталья эту информацию опровергла. Этим летом артист также наблюдался в клинике.

Михаил Жванецкий являлся писателем, цитаты которого уже давно стали «крылатыми выражениями». Единицей юмора называют «один Жван», а жанр, в котором выступал сатирик, именуют «Жванецким».

По его произведениям, которые он также исполнял на телевидении, созданы многочисленные спектакли, изданы его книги. В частности, Жванецкий — автор сборников «Моя Одесса», «Год за два» и других, а «Собрание сочинений», первоначально выпущенное в четырех томах, не так давно пополнилось дополнительным пятым томом.

Алла Пугачева в личном микроблоге выразила свою скорбь. «Вот и всё. Ты ушёл от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце!» - написала в личном микроблоге Алла Борисовна.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог