Ульяна Сергеенко оказалась в эпицентре международного скандала

Наоми Кэмпбел призвала бойкотировать показ российского дизайнера в Париже.
23 Января 2018
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко

Сегодняшний день надолго запомнится Ульяне Сергеенко. Российский дизайнер и предположить не могла, что невинная, как ей самой казалось, шутка вызовет не только обсуждение в Сети, но и возмущение голливудских знаменитостей. Сыр-бор разгорелся из-за конверта с приглашением на показ Сергеенко, полученный Мирославой, который Ульяна подписала словами популярной песни Канье Уэст, добавив от себя лишь слово «Для»: «To my niggas in Paris». Наоми Кэмпбелл, заметив публикацию подруги Ульяны — Мирославы Думы — была шокирована увиденным и призвала подписчиков личного микроблога, которых у супер-модели около пяти миллионов, а также коллег и друзей бойкотировать показ Ульяны на проходящей сейчас в Париже Неделе моды. 

Жаргонное словечко «nigga» является своеобразным и двояким. Распространение это слово получило во времена появления хип-хопа, рэпа и в целом искусства афроамериканцев. Среди людей одинакового цвета кожи слово «нига» не несёт негативной окраски. Они не обижаются на такое обращение, а воспринимают его как дружеское подзадоривание, иронию и подтрунивание. Но если такое обращение исходит от европейца, то афроамериканец может принять его за смертельную обиду. Что и произошло в случае с Кэмпбелл. «Лучше бы это было неправдой! — резко высказалась супер-модель в социальной сети. — Серьезно? Зачем такое писать и уж тем более публиковать? Вы все еще собираетесь на ее шоу?» 

Позже Ульяна решила подробно прокомментировать произошедшее, заметив под публикациями личного микроблога невероятное количество обидных и оскорбительных высказываний. «Я проснулась этим утром и увидела на своем телефоне оскорбительные высказывания, — написала Сергеенко в микроблоге на английском языке. — «Ты заслуживаешь худшего, что может быть в этой жизни», «Умри, белый мусор!» и подобные. Я родилась в маленьком городке восточного Казахстана, моя дочь наполовину армянка. Я никогда не делила людей на черных и белых. Канье Уэст — один из моих любимых музыкантов, а «Niggas in Paris» — самая любимая моя песня. И да, мы с друзьями зовем друг друга «N» иногда, когда мы хотим верить, что мы такие же классные, как ребята, которые поют эту песню. Приношу искренние извинения каждому, кого я могла обидеть! Мира — моя лучшая подруга и даже факт того, что она наивно опубликовала свое личное приглашение в своей социальной сети, означает, что мы не имели в виду ничего плохого и не осознавали последствий… Я, конечно же, усвоила урок и благодарна за это. В мире есть много других поводов для гнева, давайте остановим этот?»

Пользователи Интернета, однако, не восприняли публикацию дизайнера в позитивном ключе, а продолжили возмущаться. «Девушка, пожалуйста! Прекрати! Просто заткнись. Ты уже сказала это слово, обратно его забрать не получится!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог