У Кучеры болят ноги от... ходьбы на каблуках

«Ой, мне тяжело дышать! Ах, какая же я страшная женщина!» — восклицал Оскар Кучера, разглядывая в...
07 Августа 2009
Виктор Логинов, Евгения Добровольская и Оскар Кучера
Виктор Логинов, Евгения Добровольская и Оскар Кучера
Фото: Андрей Эрштрем

«Ой, мне тяжело дышать! Ах, какая же я страшная женщина!» — восклицал Оскар Кучера, разглядывая в зеркале свое отражение. «А по-моему, ты просто милашка», — смеялась Евгения Добровольская. В антрепризном спектакле «Дублер», репетиции которого сейчас идут полным ходом, Кучера сыграет сразу две роли — театрального продюсера Гошу и горничную Гретхен. «Думаю, что любому актеру в глубине души хочется сыграть женщину, — говорит Кучера. — Так что я согласился на эту роль без колебаний. Моя героиня очень смешная — растеряша, недотепа и к тому же этакая бой-баба, таких еще называют мужиками в юбке.

Поскольку для меня это первый опыт перевоплощения в женщину, приходится над собой работать. Я сейчас особенно пристально наблюдаю за особами противоположного пола, смотрю, как они двигаются, как жестикулируют, перенимаю какие-то манеры, ужимки, жесты. На репетициях постоянно хожу в туфлях на каблуках. И хотя туфли мне вроде бы подобрали удобные, все равно процесс привыкания к ним проходит очень тяжело, ноги болят просто нереально. Но ничего, ради интересной роли можно и потерпеть».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог