Трифонова поделилась неизвестными историями из жизни Высоцкого

Как-то раз Высоцкий попросил у соседей в долг довольно приличную по тем временам сумму.
08 Декабря 2014
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: EastNews.ru

Владимир Высоцкий стал соседом Юрия Трифонова и его супруги Ольги, когда решил построить дом в писательском поселке Красная Пахра. Поэт возводил жилье на участке своего друга, сценариста Эдуарда Володарского. Небольшой, в одну комнату и спальню, дом предназначался для его супруги Марины Влади.

«Он мотался туда-сюда на своей машине, занимаясь стройкой. <…> Они оба в тот период очень любили друг друга — от Высоцкого и Влади просто свет исходил, когда они были вместе. И Владимир Семенович очень хотел, чтобы у жены был собственный загородный дом, и только ради нее ввязался в эту строительную эпопею», — вспоминает супруга писателя.

В тему: Владимир Высоцкий испытывал вину перед сыновьями

Как-то раз Высоцкий попросил у соседей в долг довольно приличную по тем временам сумму. Поэту привезли на участок бетонную плиту для перекрытия, и нужно было срочно рассчитаться. Но Ольга Трифонова, которая сама в семье занималась всеми строительными делами и хорошо знала расценки, возмутилась тем, что Владимира Семеновича нагло обирают.

По словам Трифоновой, плита годилась для стройки, но точно не стоила тех баснословных денег, которые потребовали с поэта. «Да у него денег куры не клюют, чего ты рубишься?» — возмущались владельцы плиты. Однако в итоге жене писателя удалось купить ее всего за три бутылки водки.

«Когда Владимир Семенович узнал, во сколько ему обошлась плита, он не расстроился, что его так бессовестно хотели надуть. А мы с мужем удивлялись: что за народ у нас такой? Вот ведь любят Высоцкого. Обожают! Проходу ему не дают. Но тут же норовят обобрать...» — поделилась Ольга. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог