«Только после моей смерти»: королева отвергла план принца Чарльза

Елизавета указала своему старшему сыну его место.
Ольга Масленникова
|
20 Сентября 2021
Королева Елизавета - фото
Королева Елизавета
Фото: LEGION-MEDIA
Букингемский дворец - фото
Букингемский дворец
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Чарльз  к своим 72 годам успел стать обладателем мирового рекорда по длительности ожидания дня, когда он, наконец, станет королем. Ведь старший сын королевы был провозглашен наследником престола еще в 1952 году — когда скончался его дед Георг VI, а его мать Елизавета была провозглашена королевой. Иначе говоря, он ждет момента, когда взойдет на трон, уже почти 70 лет. Так долго своей очереди к престолу не ждал еще ни один принц.

И Чарльз, который несмотря на свой уже далеко не юный возраст, сохранил немалый запас энергии, уже, похоже, начинает уставать «сидеть на скамейке запасных игроков». Он не скрывает, что уже давно составлен грандиозный план реформ монархии. И вот, потеряв надежду в ближайшее время получить бразды правления — ведь многие в семье Виндзоров, включая его бабушку Королеву-мать, были долгожителями, он решил начать реализовывать задуманное еще при жизни Елизаветы. И первый проект, к осуществлению которого он попытался склонить ныне царствующую королеву, коснулся «святого» для британской монархии — Букингемского дворца. Об этом сообщило издание Page.six.

Чарльз не придумал ничего лучше, как превратить дворец в музей. Однако, когда он недавно ознакомил со своей идеей мать, та пришла в крайнее негодование и заявила, что, пока жива, она этого не допустит. Ведь Букингемский дворец стал символом монархии еще со времен королевы Виктории. И хотя последний год  — с момента начала пандемии коронавируса — Елизавета почти полностью провела в Виндзоре, своим семейным домом она считает именно Букингемский дворец. Именно сюда она перебралась, когда ее после смерти отца возвели на престол. Здесь она родила и вырастила всех своих четверых детей,  именно в этом дворце она прожила 74 года в счастливом браке с принцем Филиппом…

Как строго указала сыну Елизавета, она считает совершенно неприемлемым и неоправданным план Чарльза. Тем более еще и потому, что дворец и так открыт для посещения публики с апреля по сентябрь — пока королева находится в своих загородных резиденциях. Однако посторонние не имеют права вторгаться в семейные королевские апартаменты – они закрыты для посетителей. И открыть их было бы равнозначно для Елизаветы тому, чтобы лишиться своего дома. К тому же именно сейчас лишать Британию такого важного символа монархии, ее стабильности было бы совершенно несвоевременно. Положение королевской семьи из-за постоянных нападок Меган Маркл и принца Гарри, а также скандала с принцем Эндрю стало и без того весьма шатким.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог