Елизавета II осталась одна: скончался принц Филипп

Букингемский дворец сообщил о кончине мужа королевы.
Елизавета и ее муж Филипп - фото
Елизавета II и ее муж Филипп
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Филипп, который был законным супругом королевы Елизаветы на протяжении 73 лет, ушел из жизни, всего два месяца не дожив до своего 100-летнего юбилея. Букингемский дворец сделал официальное заявление, которое было размешено на страничке королевской семьи в социальной сети:

«С глубокой скорбью Ее королевское величество объявляет о смерти любимого супруга, Его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском Замке».

Официальная причина смерти принца пока не сообщается, но его кончина не стала для всех полной неожиданностью. Ведь принц долго и тяжело болел в начале этого года. И, хотя 16 марта он был выписан после продолжительного пребывания в больнице, его здоровье так и не восстановилось. Первоначально сообщалось, что он был госпитализирован скорее с профилактической целью. Однако позднее стало известно, что принц боролся с  инфекцией — какой именно не сообщалось.  Ходили слухи, что речь шла о коронавирусе. 1 марта он был переведен с другой госпиталь — St Bartholomew’s, где ему была сделана операция на сердце.

За последние годы принц побывал в больнице много раз. Учитывая состояние здоровья и возраст, четыре года назад он ушел в отставку – то есть перестал принимать участие в выполнении официальных обязанностей члена королевской семьи. Однако он сохранял активность и даже сам водил машину – до начала 2019-го, когда попал а аварию, будучи за рулем автомобиля.

Семья Филиппа очень переживала за него, ведь, кроме всего прочего, как раз во время его последнего пребывания в больнице, разразился скандал с интервью, которое его внук, принц Гарри и его жена дали Опре Уинфри. Тогда Елизавета и ее родные постарались, чтобы детали этого интервью не дошли до больного, однако сам факт того, что его семья оказалась опозорена на весь мир в телеэфире, был ему известен. И это, вполне возможно, еще больше приблизило его конец.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог