Тизер фильма Алексея Учителя «Цой» «взорвал» Сеть

Интернет-пользователи разделились на два лагеря.
27 Августа 2020

Шума в Сети наделал свежий трейлер фильма Алексея Учителя «Цой». Дело в том, что картина повествует не о жизни легендарного рок-музыканта, а об истории его гибели. Как известно, 30 лет назад жизнь артиста унесла автокатастрофа. Режиссер пошел на рискованный и интересный шаг – описал историю глазами водителя автобуса, в который врезался автомобиль музыканта.

По сюжету, главный герой картины — Павел Шелест — всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

Именно этот сюжет и вызвал у интернет-пользователей как горячее желание увидеть киноленту, так и беспощадную критику. «При чем тут Цой?!» Хайпитесь на смерти!» — возмущались они. Создатели нового фильма о музыканте пытаются понять, почему даже спустя 30 лет после смерти Цоя он становится все более популярным, его личность вызывает интерес, а его заслуги не обесцениваются. 

В России премьера планировалась на 26 августа, а в прокат фильм должен был выйти с 3 сентября, однако Алексей Учитель опасается, что премьера будет перенесена из-за противоэпидемических ограничений в работе кинотеатров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог