Сын Маргариты Тереховой скрывал свое родство с ней

В 2005 году на экраны вышел фильм «Чайка», режиссером в котором выступила актриса Маргарита Терехова.
03 Июля 2014
Маргарита Терехова с сыном
Александр и Маргарита Тереховы
Фото: Елена Сухова

В 2005 году на экраны вышел фильм «Чайка», режиссером в котором выступила актриса Маргарита Терехова. Главную роль в картине сыграл ее сын Александр Терехов. Однако в титрах вместо знаменитой фамилии матери он указал другую — «Тураев». В эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй» Александр признался, что часто скрывал свое родство с Тереховой. 

«Я вообще старался не распространяться о том, что моя мама известная актриса, не стремился вызвать особое отношение там, где это неуместно. Чаще попросту скрывал», — рассказал актер.

В тему: Анна Терехова: «Про маму говорили: «Странная она...»

По словам Александра, отправившись как-то в детский лагерь, он попросил руководство не говорить ребятам, что он сын «той самой Маргариты Тереховой». Мальчику не хотелось быть «не таким, как все» только за счет фамилии.

Также в детстве сын Тереховой старался избегать так любимых ею пешеходных прогулок, поскольку с трудом выносил повышенное внимание прохожих.

«Люди выворачивали шеи, перешептывались, просто прилипали к маме глазами. Она старалась держаться невозмутимо, не замечать назойливого внимания, но порой не выдерживала — перехватывала буравящий взгляд и вскидывала брови, будто спрашивая: «Ну, что уставился?» Я в такие минуты от страха и неловкости буквально каменел», — вспомнил Терехов.

В итоге в какой-то момент Александр просто перестал сопровождать маму в ее прогулках и поездках в метро. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог