Светская Москва в «Главной роли»

11 июня в Концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла светская премьера фильма-звезды Венецианского кинофестиваля «Главная роль» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом в главных ролях.
Фото: предоставлено Пресс-службой

30 июня очевидный кинохит этого лета выходит в широкий прокат.

Первыми искрометную трагикомедию о закулисье актерской профессии увидели Александр Арутюнов, Полина Аскери, Аделина Сотникова, Катерина Ковальчук, Наталья Земцова, Янина Студилина, Елизавета Моряк, Оскар Кучера, Артем Толоконин, Артемий и Марина Каташинские, Алика Смехова, Александр Энберт, Инна Маликова, Александр Толмацкий, Виктория Дайнеко, IVAN, ANSE, Виктория Синицына и другие представители светской Москвы.

Премьерный показ начался с приветственной речи продюсера кинопроектов концертного зала «Барвиха Luxury Village» Ирины Коржан и генерального директора кинопрокатной компании Про:взгляд Татьяны Долженко.

«Счастлива представить «Главную роль» в Москве — фильм-интригу этого лета и главную тему для светских бесед — поприветствовала со сцены гостей Татьяна. — Зрителю всегда интересно заглянуть в жизнь за кадром. Наша искрометная, блестящая, ироничная комедия в исполнении звезд мирового кинематографа совсем скоро утолит любопытство сотен тысяч зрителей по всей России».

Пенелопа Крус в «Главной роли» играет Лолу Куэвас — известного режиссера и любимицу мировых кинофестивалей. С предложением профинансировать ее новый фильм к героине обращается 80-летний миллиардер, владелец фармацевтической компании, мечтающий оставить след в истории. Ради того, чтобы его имя прозвучало в кино, он готов за большие деньги приобрести права на экранизацию романа недавнего Нобелевского лауреата. Книга рассказывает о вражде двух братьев, которых навсегда разделила трагическая гибель родителей.

На роли главных героев Лола выбирает актеров с диаметрально противоположным подходом к профессии. Феликс Риверо (Антонио Бандерас) – голливудская звезда, общепризнанный красавец и настоящий мачо. Иван Торрес (Оскар Мартинес) – театральный артист, педагог и любитель Станиславского, убежденный в том, что вкусы массовой публики не имеют отношения к искусству. Найти общий язык на репетициях им будет непросто. Их конкуренция породит массу смешных, нелепых, а порой и трагических ситуаций.

После показа гости не скупились на восторженные комментарии о кино:

Александр Арутюнов: Безумное кино, крутое, веселое! Просто потрясающее. Главные актеры — мои любимые. От всех аутфитов можно просто сойти с ума. Это безумно красиво. Каждый кадр я практически фотографировал. Дико рад!

Александр Арутюнов
Фото: предоставлено Пресс-службой
Аделина Сотникова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Аделина Сотникова: Фильм очень понравился. Было интересно наблюдать изнанку киносферы: увидеть, как проходит процесс репетиции — «тренировок», раскрытия своих героев, борьбы с коллегами по цеху за расположение режиссера. Концовка стала очень неожиданной!

Янина Студилин: Пенелопа Крус нереально шикарна в кино! Потрясающий актерский ансамбль. Мне нравится, насколько герои фильма точно, реалистично, с юмором подходили к работе артистов над ролью, именно разных артистов (успешный киноактер и более театральный артист) . Отлично показано столкновение культур. Такой небольшой стеб над этим. Это было очень органично, смешно и весело. Хорошее кино, я даже удивлена.

Янина Студилина
Фото: предоставлено Пресс-службой
Инна Маликова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Инна Маликова: Фильм неоднозначный, но смотреть его стоит. Полное погружение — за два часа все мысли, проблемы ушли на второй план. Пенелопа Крус нереальна!

Катерина Ковальчук: «Главная роль» — достойное кино. Получилась очень удачная смесь драмы и комедии, такой вечный конфликт между желанием самовыражения и получения признания, актуально! Зал смеялся на протяжении всего фильма.

Катерина Ковальчук
Фото: предоставлено Пресс-службой
Наталья Земцова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Наталья Земцова: Давно я не видела в кино такого тонкого и точного юмора. Фильм, который на первый взгляд, очень смешной, имеет более глубокий смысл и заставляет задуматься. Отдельно хочется отметить стиль и божественных артистов.

Артем Толоконин: Фильм строится на игре актеров, а не на спецэффектах. В «Главной роли» есть все: актерская игра, интересный сюжет, разные герои из нашего сегодняшнего мира. Кем-то управляют деньги, кем-то — тщеславие, кем-то — осуждение других. Главные герои отразили все эти свойства, показали, как они очень хитро сплетены в реальной жизни. Фильм интересен, актуален, очень понравился. Уверен, что его ждет большой успех!

Елизавета Моряк: Прекрасная трагикомедия о несовершенстве актерского мира. Только те, кто знают этот мир не понаслышке поймут всю точность и тонкость на экране. Антонио Бандерас играет действительно классно. Вышло хорошее поучительное кино, как делать не надо: не нужно не устраивать скандалы на площадке, а выполнять свою работу в удовольствие.

Алика Смехова: Я очень люблю пару Пенелопы Крус и Антонио Бандераса. Такое удовольствие наблюдать их на одном экране спустя столько лет. И, конечно, впечатлил сам сюжет — прекрасный сарказм, тонкий подтекст и издевательство над всеми, кто делает кино: режиссеры, артисты, продюсеры. Мощно, мне очень понравилось!

Оскар Кучера: Это один из лучших фильмов, который я смотрел за последние годы. Фантастическая актерская работа, режиссура, сценарий, космическая операторская работа. Все продумано до мелочей. Огромная самоирония актерского цеха. Фильм снят театральным приемом, это заметно и это поражает. Все смотреть!

Артемий Каташинский: Данная новинка испанского кинематографа привлекла наше внимание. Во-первых, именитый актерский состав — Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Оскар Мартинес.

Во-вторых, зрителям будет интересно наблюдать за актерами и их бесконечными репетициями. Конечно, привлекают и удивляют необычные сюжетные повороты.

Марина Каташинская: Несмотря на то, что сюжет драматичен , в фильме есть место тонкому юмору. «Главная роль» смотрится легко. Очень приятно наблюдать за актерской игрой. Стоит также отметить великолепную операторскую работу, музыкальное сопровождение и декорации к фильму.

Рекомендуем фильм к просмотру!

Александр Энберт: «Как говорится, чтобы снять комедию, не нужно снимать комедию. И действительно, у авторов получилось соблюсти идеальный баланс между гротеском, иронией и обычной повседневностью, сделав героев максимально узнаваемыми и близкими для зрителей.

Через сферу кинематографа переданы актуальные на сегодняшний день общечеловеческие проблемы, причем такие глубинные, как восприятие собственного эго и ощущение самого себя в постмодернистской реальности. Картина смотрится легко и за счет этого темы, затронутые авторами воспринимается не через разум, а через подсознание и усваиваются на самых позитивных эмоциях.

Отдельно хочется отметить работу актеров. Безусловно, кино построено и работает за счет их мастерства. Это великие личности, составившие потрясающий ансамбль и только ради этого уже стоит обратить внимание на данную работу, в очередной раз насладившись пассажами нестареющего Антонио Бандераса…

Также мне очень понравилась лаконичная операторская работа, отдающая мотивами камеры Уэса Андерсона и от того оставляющая привкус художественного почерка, при этом не отвлекая от просмотра…

В целом, я могу сказать, что среди огромного количества кино, которое стало заполнять наши кинотеатры, «Главная роль», безусловно, выделяется и однозначно не оставит равнодушным зрителя, который любит читать кадры между строк!

Виктория Дайнек: Фильм очень понравился. Смешной и в то же время жизненный. Я считаю, что его нужно всем смотреть.

Вера Сотникова: Конечно, мне фильм понравился, потому что кино — это моя стихия. Грустно только, что Антонио Бандерас постарел, хотелось бы видеть его снова молодым, черноволосым и с гитарой. В фильме нас (артистов, продюсеров и режиссёров) хорошо потроллили. В нашей работе, действительно, есть такие моменты — это правда жизни. Весь юмор построен очень изящно — я смеялась и получила большое удовольствие от просмотра.

Катерина Новосельцева: Мне фильм очень понравился! Необычная задумка, особенно для обычного зрителя, который в жизни не сталкивается с актерской профессией и атмосферой кино. Для него этот фильм приоткрывает завесу. Попадаешь в такой интересный кинопроцесс! И, конечно, игра актёров очень впечатляет!

Ира Йовович: Потрясающий актерский состав! Интересная история борьбы двух актеров за главную роль. Оба героя видели конкурента друг в друге. В итоге то, что предложил один, второй осуществил. Неожиданная концовка. Очень хороший фильм!

События на видео
Зима на ВДНХ: гид по главной выставке страны
На ВДНХ официально стартовала зима! Концепция этого сезона — «Вместе теплее» — чувствуешь с первых же шагов по территории. Мы приехали сюда в день открытия, чтобы не просто изучить программу, а проложить для вас самый теплый и интересный маршрут по этой огромной фабрике праздника. Надевайте удобную обувь — впереди много километров впечатлений.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая