«Баснословное наследство!» Яковлева рассказала, что оставила богатая прабабушка

Актриса сообщила, что клад искали несколько лет.
31 Января 2020
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Фото: Инстаграм*

Елена Яковлева рассказала забавную историю своей семьи. Оказывается, звезда – не первая актриса в семье. Её прабабушка уверяла, что в юности тоже играла. «Во всяком случае, она так рассказывала. Я не знаю, может, она такая же брехунья, как и я?» – вспоминает Елена.

Артистка застала прабабушку, когда та уже лежала и не вставала. При этом разум у старушки оставался ясным, и она, по словам Яковлевой, рассказывала удивительные вещи. «Что её муж был очень богатым человеком, владельцем винного завода в Житомире. Этому, кстати, есть косвенное подтверждение: в нашем доме хранились старинные бутылки. Ещё она рассказывала, как после революции их раскулачивали. Муж её сильно любил и отправил от греха подальше с большим сундуком драгоценностей к себе на родину — в село Ворожба Сумской области, которое потом стало городом, — делится актриса. — И вот якобы она со страху зарыла всё добро в огороде».

Правда, Елена сразу же оговорилась, что у неё есть на этот счет своя версия, почему появилась на свет эта история. По мнению Яковлевой, предприимчивая родственница таким образом заставила своих внуков – братьев мамы Елены – регулярно не только проведывать её, но и вскапывать весь огород. «После того, как прабабушка об этом сообщила, я своих двух дядьев, маминых братьев Колю и Олега, стала видеть исключительно согнувшимися в огороде. Перерыли всё. Сундук не нашли», — отмечает актриса.

Подписчиков личного микроблога знаменитости, с которыми она и поделилась захватывающей историей, рассказ рассмешил. «Вот даёт!» «И правда актриса!» «Предприимчивая бабулька!» — писали они. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог