«Баснословное наследство!» Яковлева рассказала, что оставила богатая прабабушка

Актриса сообщила, что клад искали несколько лет.
31 Января 2020
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Фото: Инстаграм*

Елена Яковлева рассказала забавную историю своей семьи. Оказывается, звезда – не первая актриса в семье. Её прабабушка уверяла, что в юности тоже играла. «Во всяком случае, она так рассказывала. Я не знаю, может, она такая же брехунья, как и я?» – вспоминает Елена.

Артистка застала прабабушку, когда та уже лежала и не вставала. При этом разум у старушки оставался ясным, и она, по словам Яковлевой, рассказывала удивительные вещи. «Что её муж был очень богатым человеком, владельцем винного завода в Житомире. Этому, кстати, есть косвенное подтверждение: в нашем доме хранились старинные бутылки. Ещё она рассказывала, как после революции их раскулачивали. Муж её сильно любил и отправил от греха подальше с большим сундуком драгоценностей к себе на родину — в село Ворожба Сумской области, которое потом стало городом, — делится актриса. — И вот якобы она со страху зарыла всё добро в огороде».

Правда, Елена сразу же оговорилась, что у неё есть на этот счет своя версия, почему появилась на свет эта история. По мнению Яковлевой, предприимчивая родственница таким образом заставила своих внуков – братьев мамы Елены – регулярно не только проведывать её, но и вскапывать весь огород. «После того, как прабабушка об этом сообщила, я своих двух дядьев, маминых братьев Колю и Олега, стала видеть исключительно согнувшимися в огороде. Перерыли всё. Сундук не нашли», — отмечает актриса.

Подписчиков личного микроблога знаменитости, с которыми она и поделилась захватывающей историей, рассказ рассмешил. «Вот даёт!» «И правда актриса!» «Предприимчивая бабулька!» — писали они. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог