Суды продолжаются: что стало с украденными миллионами вдовы Градского

По делу об ограблении задержан всего один подозреваемый.
Екатерина Нечаусова
|
09 Августа 2022
Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В январе этого года 41-летнюю вдову Александра Градского ограбили средь бела дня, украв из ее дома 100 миллионов рублей. Похитители заставили Марину Коташенко вынести наличность из загородного дома, а потом скрылись. Расследование дела до сих пор идет, полиции за минувшее время удалось задержать всего одного подозреваемого – 27-летнего Умеджона Жаббарова, свою вину в краже он признал, но местонахождение миллионов не раскрывает.

В настоящее время участник нападения находится за решеткой, и на последнем заседании, прошедшем 9 августа, ему продлили срок пребывания в тюрьме. Следующее рассмотрение по существу дела назначено на 23 августа в Наро-Фоминском городском суде Московской области, и там уже должен появиться адвокат Коташенко, однако вряд ли всплывут какие-то новые улики, которые помогли бы обнаружить деньги Градского.

Жаббаров настаивает на том, что лишь выполнял функции водителя, поэтому ничего не знает о ворованных миллионах. Не удалось стражам порядка выйти и на подельников Умеджона, буквально испарившихся вместе с огромной суммой наличности, пишет «КП».

Между тем 100 миллионов вошли бы в состав наследства музыканта, и Коташенко пришлось бы делить их вместе с другим имуществом и накоплениями покойного. Известно, что завещания Градский не оставил, поэтому теперь предстоит битва в суде между его вдовой, старшими детьми и второй женой. Также свою часть недвижимости намерена отсудить двоюродная сестра артиста, утверждающая, что он присвоил наследство ее покойного отца. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог