Став бабушкой, Изабелла Росселлини снова вернулась в модельную индустрию

65-летняя актриса отказывается рекламировать средства против старения.
02 Апреля 2018

В жизни Изабеллы Росселлини отпраздновавшей прошлым летом свое 65-летие, началась счастливая полоса. Во-первых, она недавно впервые стала бабушкой, чем очень гордится. А во-вторых, о ней неожиданно вспомнили бывшие работодатели, которые некогда серьезно её обидели. Как рассказала актриса, которая долгое время была «лицом» Lancome, недавно она получила поразившее её предложение: эта фирма снова предложила ей работу в качестве модели.

Росселини вспоминала, что 23 года назад она попросила объяснить причину, по которой осталась без работы. И услышала: «Все очень просто: косметика ассоциируется в сознании женщин с мечтой о красоте. А все женщины мечтают быть молодыми!»  И вот теперь, когда ей позвонили с предложением о работе, она в шоке сказала: «Послушайте, вы уволили меня, когда мне исполнилось 42 года, заявив, что я стала для вас слишком стара. Сейчас мне 65 лет, и я точно не стала моложе. Я, видимо, чего-то не понимаю!». Предложение, впрочем, приняла.

Однако Изабелла наотрез отказалась участвовать в рекламе средств против старения, поскольку сочла это унизительным — не только для себя, но и для женщин, которые пользуются косметикой. Ей удалось договориться с представителями Lancome о том, что она будет представлять средства, обеспечивающие «сияние» кожи. «Я считаю, что для женщин моего возраста главное — стремиться быть элегантными и изысканными. И «сияющая» кожа как нельзя более подходит к такому образу!» — заявила Росселини.

Что касается изменения семейного статуса актрисы, то бабушкой она стала благодаря дочке: Элеттра родила ей внука, которого назвали Ронин Хэндрик. Отцом малыша стал бойфренд Элеттры, актер Калеб Лэйн. Напомним, сама Элеттра — дочка Изабеллы от второго мужа актрисы Джона Вайденмана. А первым супругом Росселлини был маэстро Мартин Скорсезе. Везло Изабелле и на знаменитых бойфрендов: среди ее приятелей были режиссер Дэвид Линч и «оскароносный» актер Гэри Олдман.

Делиться или нет – почему некоторые дети жадничают?
Знакома ситуация? Ребенок держит машинку в руках и кричит: «Мое!» на просьбу другого ребенка дать поиграть. На детской площадке неловкая пауза, взрослые переглядываются: «Ну что за жадина, неужели так трудно поделиться?»




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая