Стас Пьеха: «Бьет — не значит любит»

За что пострадал сын знаменитого артиста и почему такое вообще стало возможно.«А Ира выйдет? А...
Стас Пьеха. Фото
Стас Пьеха
Фото: Photoxpress.ru

За что пострадал сын знаменитого артиста и почему такое вообще стало возможно.

«А Ира выйдет? А скиньте мячик!» Примерно так можно было бы отреагировать на поступок жены известного российского футбольного арбитра Ирины Безбородовой, избившей Петра, семилетнего сына Стаса Пьехи. Но женщина, скорее всего, и не сядет — ни за решетку, ни даже просто на скамью подсудимых. Почему такое стало возможно? Почему на детей можно поднимать руку и ни один судья не выпишет тебе даже штрафную карточку? Давайте разберемся.

Сын Стаса Пьехи пострадал, когда с мамой, моделью Наталией Горчаковой, и другими родственниками отдыхал в коттеджном поселке Рощино под Пе­тербургом. Там мальчик по­дружился с одним из сыновей Ирины Без­бородовой, но женщине это не по­нравилось — казалось бы, с чего вдруг? Малыш обиделся и воткнул карандаш в надувной бассейн соседей. Тогда Безбородова устроила скандал, схватила мальчика за руку и швырнула на землю. Досталось и бабушке ребенка — она также получила травму. Петю госпитализировали с сотрясением мозга и ушибами. Следственный комитет и прокуратура заинтересовались инцидентом.

«Я просто хочу, чтобы она понес­ла максимально возможное наказание, адекватное ее действиям в отношении ребенка и пожилой женщины, которых избила. Согласно букве закона. Я сразу передал это дело профессионалам», — заявил Пьеха. Не секрет, что музыкант — человек темпераментный, и то, насколько деликатно и сдержанно он повел себя в данной ситуации, вызывает уважение и даже благодарность. Многие публично махали бы шашкой. Так, многодетная мама Яна Рудковская настаивает на уголовном преследовании Безбородовой. «Я не знаю, что было бы со мной, если бы моего ребенка ударили. Я считаю, что женщина должна получить срок, чтобы другим неповадно было», — высказала свою позицию в СМИ Рудковская. Но Стас «машет» не шашкой, а благоразумием: чем громче кричишь, тем тише, скорее всего, окажется реакция служителей Фемиды. Ведь посмот­рите: как много подобных случаев за последнее время с детьми, которые не носят звездные фамилии! Они получают свою порцию «люлей» где угодно — и никогда не предскажут, от кого именно прилетит «угощение». И тем более, не предположат, за что и по какому месту.

Стас Пьеха с сыном
Стас Пьеха с сыном Петром
Фото: Instagram*.com
Яна Рудковская с сыном
Яна Рудковская с сыном Александром
Фото: Юрий Феклистов

Остальные жители элитного поселка под Питером об избиении сына Пьехи не слышали, но рассказывают: это не единственный конфликт из-за детей. Недавно кто-то из мальчишек измазал краской дом по соседству с особняком певца. И ведется целое расследование, чтобы наказать хулигана. Помните, как пелось в известной песне: «Мы маленькие дети, нам хочется гулять»? Почему же теперь хочется — не значит можется? Да во многих странах даже родителям не разрешают на своего ребенка кричать, не говоря уже о рукоприкладстве. На пляже в Израиле или Италии полицейские отчитают отца или даже оштрафуют за то, что он просто шлепнул ребенка по попе. И окружающие это поймут, потому что дети — святое, они растут и пробуют мир на вкус, а иногда и на карандаш.

Так почему в нашей стране на детей можно безнаказанно поднимать руку? Потому что в подсознании русских издревле заложена истина «бьет — значит любит»? Неужели люди, берущие на себя «ответственность» наказывать мальчуганов, сами в детстве не таскали яблоки из соседского сада?

Да, детей воспитывать нужно. Но в нашей стране получается перекос: или ежовые рукавицы, или вседозволенность. А в результате через несколько лет получаем блогеров, которые выкладывают видео, как воспитывают девушку кулаками, или звездных мальчиков, не приспособ­ленных к жизни. Первых больше. Да пройдитесь по улицам! Там так много простых и, поверьте, добрых и честных пацанов. Они учатся жить и взрослеть на своих ошибках, как делал каждый из нас. И уж точно не заслужили за это получить по попе или по чему бы то ни было палкой. Аксиома должна быть одна — сначала любить, безусловно. Потом воспитывать. Но точно без рук.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог