Стас Пьеха пересел в кресло судьи

Сразу после того, как певец выбыл из проекта «Маска» и скинул с себя костюм Неваляшки, он из...
09 Мая 2021
Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Диана Арбенина и Игорь Крутой
Члены жюри шоу «Ты супер! 60+» Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Диана Арбенина и Игорь Крутой
Фото: PR НТВ

Сразу после того, как певец выбыл из проекта «Маска» и скинул с себя костюм Неваляшки, он из участника вокального шоу превратился в судью — уже другого музыкального конкурса. В новом проекте канала НТВ «Ты супер! 60+» примут участие талантливые люди старшего возраста, которые по разным причинам остались без поддержки родных и близких. Оценивать их выступления будет жюри, куда помимо Пьехи вошли композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и певица Ирина Дубцова. Ведущими шоу станут Вадим Такменев и Анастасия Пак. «В этом проекте судить будет труднее, чем в детском конкурсе, — признался Крутой, который не один сезон был в жюри «Ты супер!». — Здесь у каждого участника своя история, каждый прошел свой трудный путь и на данный момент остался один на один с жизнью. Когда такие люди выплеснут свои чувства в песнях, это будет «операцией без наркоза»…»

«Запуск «Ты супер! 60+» созвучен социальной теме, которая близка НТВ и его проектам, — уверен генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн. — Шоу «Ты супер!» стало целым движением и родной семьей для 385 детей из 18 стран. Благодаря команде программы «Жди меня» встретились более 218 тысяч человек. А наше ток-шоу «ДНК» помогло более полутысяче семей начать новую жизнь. Также нам очень хочется помочь пожилым людям, оставшимся без поддержки, реализовать творческий потенциал, ощутить заботу, помочь вновь встретиться с родными».

В первом сезоне «Ты супер! 60+» примут участие 45 конкурсантов. Самому молодому из них исполнилось 60 лет, а самому пожилому — 87. Среди участников будут полковник МВД в отставке и врач-отоларинголог, ткачихи и химики, домохозяйки. А также профессиональные музыканты, среди которых есть те, кто пел в хоре Мариинского театра, окончил Академию имени Гнесиных. В каждом выпуске участники, получившие от судей не меньше трех «да», попадут в зону ожидания. В конце программы жюри назовет имена тех, кто проходит далее. А после отборочных туров состоится финал.

«Очень хочется дать возможность тем людям, которым больше лет, чем нам, выйти на сцену, дотянуться до мечты, — говорит Диана Арбенина. — Ведь петь можно в любом возрасте!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог