Станислав Говорухин объявил об уходе из кино

Режиссер считает свою последнюю работу лучшей точкой.
28 Августа 2017
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
Фото: Юрий Феклистов

Станислав Говорухин рассказал о том, что больше не будет снимать кино, на встрече с общественными деятелями во время рабочего визита в Удмуртию. 

«Я до сих пор считаю, что «Конец прекрасной эпохи» — это моя лучшая картина.  — сказал он. — Более того, я решил вообще больше ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать!»

Фильм «Конец прекрасной эпохи» вышел на экраны в 2015 году. Он был снят по мотивам сборника новелл Сергея Довлатова «Компромисс». Несмотря на это, режиссер заметил, что картина во многом получилась автобиографичной для него. Название для конца карьеры тоже весьма символично.

Говорят, за два года, прошедшие со дня премьеры, Станислав Сергеевич работал еще над тремя картинами, но что это за проекты и вынесет ли он их на суд зрителя после такого категоричного заявления, неизвестно.

Впрочем, в 2013 году Говорухин уже заявлял о том, что уходит из кино. Это произошло после премьеры его картины «Weekend». Фильм был представлен на «Кинотавре», и Говорухину очень не понравилась реакция зрительного зала на некоторые моменты в картине. Тем не менее, не прошло и года, как он взялся за «Конец прекрасной эпохи». Может, и в этот раз его «угрозы» окажутся несерьезными.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог