Говорухин посоветовал Ходченковой сменить фамилию

Знаменитый режиссер убеждал актрису, что это пойдет ей на пользу.
16 Сентября 2015
Съемочная группа фильма "Конец прекрасной эпохи"
Фото: Елизавета Карпушкина

В Москве прошла премьера фильма «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, в основу которого лег сборник новелл Сергея Довлатова «Компромисс». Главные роли в этой картине исполнили Иван Колесников — сын телеведущего Сергея Колесникова, Сергей Гармаш, Федор Добронравов и любимая актриса режиссера Светлана Ходченкова. Говорухин напомнил, что первую яркую роль она сыграла именно в его фильме «Благословите женщину» и рассказал о том, как 13 лет назад советовал Ходченковой взять псевдоним вместо ее фамилии. 

Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
Фото: Елизавета Карпушкина
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Елизавета Карпушкина

«Я боялся, — признался Станислав Сергеевич. — Что такую фамилию, как у Светланы, будут все время неправильно произносить. Однако она тогда наотрез отказалась. Впрочем, сложная фамилия не помешала Свете стать известной актрисой. Хотя до сих пор ударение в ее фамилии ставят по-разному». Было заметно, что саму Ходченкову слова Говорухина развеселили. Она не ожидала, что на премьере фильма зайдет разговор о правильном ударении в ее фамилии. 

Владимир Винокур, Никас Сафронов
Владимир Винокур, Никас Сафронов
Фото: Елизавета Карпушкина
Прохор Шаляпин и Анна Калашникова
Прохор Шаляпин и Анна Калашникова
Фото: Елизавета Карпушкина

В кинотеатр «Октябрь» на первый показ картины пришло много звездных гостей. Владимир Винокур, рассыпавшись в комплиментах режиссеру, сказал, что фильмы Говорухина по определению не могут быть слабыми. Тем более, если они сняты по мотивам произведения великого писателя.

Борис Грачевский
Борис Грачевский
Фото: Елизавета Карпушкина
Вера Глаголева с дочерью
Вера Глаголева с дочерью
Фото: Елизавета Карпушкина

Борис Грачевский пришел на премьеру в гордом одиночестве, чем  удивил завсегдатаев светских раутов. Обычно на премьерах основателя «Ералаша» сопровождают красивые девушки. Борис Юрьевич признался, что его нынешняя спутница, певица и актриса Екатерина Белоцерковская отлучилась из Москвы на несколько дней. Но должна вернуться к предстоящей премьере нового фильма Грачевского, которая состоится в этом же кинозале в конце месяца. 

Эвклид Куюрдзидис
Эвклид Куюрдзидис
Фото: Елизавета Карпушкина
Екатерина Архарова
Екатерина Архарова
Фото: Елизавета Карпушкина
Игорь Верник
Игорь Верник со своей возлюбленной Евгенией Храповицкой
Фото: Елизавета Карпушкина
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая