Стало известно, почему новорожденный сын принцессы Евгении не стал принцем

За что «обделили» малыша Эрнеста.
Принцесса Евгения с мужем - фото
Принцесса Евгения с мужем
Фото: LEGION-MEDIA

Некоторые из фанатов королевского семейства, не слишком хорошо знакомые с британскими законами, искренне недоумевали, почему ребенок, родившийся совсем недавно у принцессы Евгении, остался вообще без титула. Ведь, как им казалось, он должен был бы стать принцем, как это произошло с детьми Гарри и Меган Маркл. Это было бы вполне логично, ведь Гарри — принц, а Евгения — принцесса, он — внук, а она — внучка покойной Елизаветы, а значит, их дети должны были бы иметь равные права. Однако на самом деле это не так. Разъяснения по этому поводу дал эксперт издания express.co.uk.

Как оказалось, Евгения и Гарри находятся не в равном положении с точки зрения закона. Гарри — сын монарха, то есть Карла, а Евгения всего лишь его племянница. При этом, согласно парламентскому акту, принятому еще в XVII веке, считаться принцами и принцессами имеют право только дети короля или королевы, а также дети сыновей монарха. Именно поэтому Арчи и Лилибет — дети принца Гарри, сына Карла, получили титул после смерти Елизаветы. А старший и младший сыновья племянницы монарха Евгении — нет. Так что никакой несправедливости при этом допущено не было.

Напомним, о рождении своего младшего сына 33-летняя Евгения объявила только на днях. Хотя, как оказалось, принцесса стала мамой во второй раз еще на прошлой неделе. Об этом принцесса заявила на своей страничке в социальной сети, обнародовав при этом полное имя ребенка — Эрнест Джордж Ронни — и разместив его первое фото. Она сообщила также вес ребенка при рождении — 3 килограмма 220 граммов. Кроме того, Евгения опубликовала еще совместный снимок новорожденного малыша с его старшим братом Огастом, который появился на свет в феврале 2012 года, примерно через два с половиной года после сказочной свадьбы в Виндзоре Евгении с ее любимым — Джеком Бруксбэнком, отцом обоих сыновей принцессы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог