Стало известно, что «убило» королеву Елизавету

С монархиней простились все, кого она любила.
Ольга Масленникова
|
20 Сентября 2022
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Обычно, когда умирает известная персона, сразу или вскоре после смерти сообщают о причине ее кончины. Однако, хотя королева Елизавета ушла из жизни уже почти две недели назад, никаких заявлений на этот счет сделано не было. Эксперт по королевской семье Кейт Николл, лично знавшая скончавшуюся монархиню, утверждает: она знает, от чего умерла мать короля Карла III. Об этом сообщило издание Et.online.

Николл заявила, у нее нет ни тени сомнения в том, что королева умерла «от разбитого сердца». Она просто не смогла жить без своего обожаемого супруга принца Филиппа, скончавшегося в апреле 2021-го. Елизавета, которая прожила с мужем в браке целых 74 года, признавалась, что он был ее главной опорой в жизни и без него она не смогла бы править так долго. И когда Филиппа не стало, близкие почувствовали перемену в Елизавете, как будто что-то в ней умерло вместе с супругом. Только благодаря своей железной воле она продержалась сколько смогла, пережив мужа меньше чем на полтора года. Но теперь она, наконец-то, воссоединилась с ним — в королевском склепе в Часовне короля Георга VI в Виндзоре. Как рассказала Николл, после кончины мужа, Елизавета попросила родных не открывать пока отцовский склеп, она хотела, чтобы Филипп дождался ее в месте своего временного захоронения. А когда она и сама умрет, чтобы их вместе отправили в место вечного упокоения. Елизавета, видимо, предчувствовала свой близкий конец.

На завершившейся вчера церемонии с королевой простились все ее родные, главы государств, приглашенные на похороны. Телетрансляцию посмотрело больше 4 миллиардов человек. Старший сын королевы, ставший теперь королем Карлом III, лишь с огромным трудом сдерживал блестевшие в глазах слезы. А принцесса Шарлотта, дочка Кейт Миддлтон, допущенная на поминальную службу, по окончании церемонии не выдержала и разрыдалась.

С королевой простились не только родные, но и четвероногие члены ее семьи. Когда гроб Елизаветы проносили по аллее виндзорского парка, с ней как бы простились ее любимые корги Сэнди и Муик, которых держали на поводках, оба питомца терпеливо ждали появления процессии. В свое время Елизавета, в доме которой жили корги с тех пор, как ей исполнилось 10 лет, сказала, что считает своих любимцев полноправными членами семьи. Пронесли гроб Елизаветы и мимо другого ее питомца — ее любимого шотландского пони по имени Эмма, прожившей у королевы почти 20 лет. Именно на этом пони королеву видели в последний раз — всего за несколько недель до ее смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог