«Стала заложницей ситуации»: Анастасия Волочкова объявила, что не нуждается в хайпе

Балерина вступила в дискуссию на ПМЭФ-2025.
Полина Валеева
|
21 Июня 2025
Анастасия Волочкова
Фото: соцсети

21 июня на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2025 разгорелась жаркая дискуссия на тему «Экономика хайпа: тренды VS стратегии». Мероприятие, организованное Фондом Росконгресс, собрало звёзд шоу-бизнеса, топ-менеджеров и экспертов, которые обсудили, как вирусные тренды меняют рынок. «Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2025. 

Заслуженная артистка России, прима-балерина Анастасия Волочкова вызвала бурное обсуждение, заявив, что не гонится за популярностью в соцсетях.

«Я не нуждаюсь в хайпе и никогда не нуждалась! У меня достаточно неоспоримых достижений во славу России, — подчеркнула Волочкова. — Хайпуют на моём имени, я стала заложницей этой ситуации. Для кого-то это возможность быстрее получить популярность, но это искусственно, а я — за настоящее!»

Фото: предоставлено Пресс-службой

Модератором дискуссии выступила Алина Зиннатуллина, глава продюсерского центра «Инсайт Люди». Среди спикеров — Мария Янковская (исполнительница хита «Сигма Бой»), продюсер Лика Бланк, журналист Александр Малькевич и даже индийский режиссёр Нила Мадхаб Панда.

Участники обсудили, как вирусный контент влияет на бизнес, почему «Сигма Бой» стал феноменом и можно ли использовать хайп для продвижения госпроектов.

Алина Зиннатуллина
Фото: предоставлено Пресс-службой

«В прошлом году мы собирались на ПМЭФ и все обсуждали, что блогеры — это новый инструмент и новые медиа. Сейчас мне кажется, что блогеров назвать новыми медиа ни у кого язык не повернется. Все инфлюенсеры, лидеры общественного мнения очень нативно встроены в нашу жизнь — хотим мы этого или нет», отметила Алина Зиннатуллина.

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая