Стала известна причина смерти Дмитрия Брусникина

Известный режиссер лечился от тяжелого заболевания.
10 Августа 2018
Дмитрий Брусникин
Дмитрий Брусникин
Фото: Instagram*.com

Накануне ушел из жизни Дмитрий Брусникин. Актер и художественный руководитель театра «Практика» скончался в возрасте 60 лет. Сегодня в прессе появились сообщения о том, что Брусникин последние несколько месяцев лечился от сердечной недостаточности в Боткинской больнице. 

О том, что у талантливого актера и режиссера были проблемы с сердцем, знали только самые близкие друзья и родные. Как сообщает ФАН, Брусникин отказался уходить в отпуск и продолжал усердно работать над спектаклями. 

«Брусникинцы», так себя называют его ученики, коллеги и друзья не могут осознать и смириться с мыслью, что Дмитрия Владимировича не стало. Александр Олешко, Максим Виторган, Дарья Повереннова, Сергей Лазарев, Виктория Исакова поделились в соцсетях своими воспоминаниями о Брусникине. 

Алена Хмельницкая, также работавшая и тесно дружившая с Брусникиным, написала в Сети: «Дима, дорогой, как же это? Почему так рано, Господи? Мы поговорили по телефону в конце марта, я очень хотела посоветоваться по поводу пьесы, спросила: «А может получится, Димочка, тебе самому поставить? Так хочется снова вместе поработать...» Договорились встретиться, но... не успели. Он был очень занят: ученики, театр, постановки... столько планов ! Столько всего впереди!»

Брусникин снялся более, чем в 30 картинах, в том числе в сериалах «Сыщики», «Петербургские тайны», «Остановка по требованию-2» и др.  В 2015 году Дмитрия Владимировича назначили на должность художественного руководителя Московского драматического театра «Человек», куда Брусникин привел весь свой курс из своей мастерской. В 2017 году «Мастерская» в полном составе перешла в «Практику».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог