Стал кавалером: Иван Ургант получил особый знак отличия

Телеведущему вручили награду, которую он никак не ожидал получить.
Екатерина Нечаусова
|
15 Сентября 2021
Иван Ургант - фото
Иван Ургант
Фото: @@urgantcom/instagram*

43-летний Иван Ургант получил первый в своей жизни почетный знак отличия – он стал кавалером, однако не отечественного ордена, а итальянского. Шоумену вручили орден Звезды Италии и сделал это лично посол европейской страны в России Паскуале Терраччано.

Кандидатов на ношение этого ордена выбирает лично итальянский президент по совету министра иностранных дел. Получить же награду могут как итальянцы, проживающие за границей, так и иностранцы, поспособствовавшие налаживанию и развитию дружественных связей между Италией и другими государствами, пишет ТАСС.

Ургант же привлек внимание главы республики своим новогодним шоу «Ciao, 2020!», которое он презентовал на Первом канале 31 декабря прошлого года. Эта программа представляла собой стилизацию под концерты итальянской эстрады 80-х годов, и в ней приняли участие многие российские артисты, которым пришлось не только примерить неожиданные образы, но и перевести свои композиции на итальянский язык.

Изначально шоу задумывалось как шуточная постановка, чтобы развлечь отечественных зрителей. Однако после того, как видео новогоднего выпуска «Вечернего Урганта» появилось в Сети, на него обратили внимание и иностранцы. Ролик совершенно неожиданно завоевало большую популярность у итальянской аудитории, так что про российский проект даже написали все крупные СМИ республики, а Урганта окрестили международным ведущим.

«Мы греемся в лучах неожиданно вспыхнувшей славы. Я послал видео нескольким своим итальянским знакомым, а они ответили, что уже видели. Так я понял, что эта вещь происходит и без моего участия»,

— хвастался тогда шоумен.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог