К российским биатлонистам нагрянула итальянская полиция с обысками

Из-за обысков Александр Логинов рискует пропустить эстафету.
22 Февраля 2020
Фото: Instagram*

Допинговый скандал, в котором замешаны российские биатлонисты, приобрел международные масштабы. Сегодня в шесть утра в Антхольце к биатлонистам Логинову и Гараничеву нагрянула итальянская полиция с обыском. Спортсменам не дали даже одеться, поэтому им пришлось сидеть в нижнем белье и наблюдать за тем, как переворачиваются их вещи. Обыскам подвергся и гостиничный номер тренера сборной — Александра Касперовича.

Полицейские забрали оружие биатлонистов, а также их мобильные телефоны и ноутбуки. Из-за этих событий Логинов рискует пропустить гонку чемпионата мира, поскольку пока неизвестно, понадобится ли правоохранителям его присутствие в полицейском участке. Александр Логинов при этом подчеркнул, что официальных обвинений силовики ему не предъявляли. Об обыске также сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев: он опубликовал в своем личном блоге интервью с Логиновым, который рассказал о событиях утра.

Напомним, давление других биатлонистов усилилось после победы Логинова в спринте 15 февраля. Спортсмены из Норвегии, братья Бе, заявили, что россиянин употреблял допинг и назвали его победу нечестной. Ситуация с допинговым скандалом усугубилась  после заявлений Международного союза биатлонистов о том, что один из участников российской делегации присутствует на чемпионате по чужой аккредитации, а значит, мог якобы провезти допинг. Им оказался личный тренер Логинова. На это уже отреагировал президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев, назвав все происходящее шоу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Станете королевой корпоратива: в чем отметить Новый год 2026 на работе
В Новый год каждая женщина хочет почувствовать себя звездой, и правильное платье может помочь в этом. Подходящий наряд может стать ключевым элементом образа, радовать глаз и прибавлять уверенность. Стилист Алена Носкова рассказала, каким платьям следует отдать предпочтение на корпоративе.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая