Советы звезд: Как правильно похудеть после праздников

Анна Семенович предпочитает креветки с яблоками, а Вера Брежнева - мясо.
Секрет Веры Брежневой — порция еды должна помещаться в двух ладошках
Секрет Веры Брежневой — порция еды должна помещаться в двух ладошках

Новую жизнь хорошо начинать с понедельника, а еще лучше — после новогодних праздников, когда мы ели-пили все, что хотели. «7Д» собрал советы наших звезд, как можно сбросить лишний вес и надолго удержать достигнутый результат.

Вера Брежнева считает, что для здоровья и красивой фигуры нужно обязательно есть мясо. И еще — бобовые и нежирные сыры. Зато картофель, макароны, мучные и кондитерские изделия, сахар и молочный шоколад певица решила исключить из рациона. Не употребляет она и готовые продукты, включающие в свой состав сахар (это могут быть хлопья, кофе со сливками в пакетиках, йогурты с наполнителями).

При этом Брежнева вовсе не считает, что ее систему питания нужно называть диетой. «Я не приветствую саму идею диеты, — говорит она. — Диета означает запрет. Лучше не подвергать психику такому стрессу. Если есть желание порадовать себя любимую какой-то вкусностью, то сделать это нужно обязательно. Я сама ем все, что захочу. Но по чуть-чуть! Моя порция помещается в двух ладонях». В отличие от адептов «дробного питания», утверждающих, что есть нужно понемногу, но часто, Брежнева садится за стол строго три раза в день, отказавшись от любых перекусов. Кроме того, Брежнева регулярно занимается пилатесом под руководством личного тренера. А также не упускает возможности посетить СПА-центр и пройти сеанс массажа.

Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: Елена Сухова

НА ВОДЕ И МОЦАРЕЛЛЕ

А вот певица Анна Семенович перепробовала множество диет: например, перед съемками шоу «Звезды на льду» она ела только вареную курицу и огурцы, а перед фотосессией для мужского журнала три дня просидела только на яблоках и воде. Но самая популярная диета у Семенович — яблочно-креветочная. Она длится тоже три дня, и за это время можно быстро похудеть на два-три килограмма. Диета весьма простая: есть нужно отваренные в слабосоленой воде креветки, а также яблоки (предпочтительно зеленые). Ограничений на объем порций не налагается. Пить можно кофе, чай, воду, натуральные соки. Также разрешается один бокал белого сухого вина. Между прочим, Анна еще в школе начала следить за своим питанием, точнее, ей просто не давали переедать,

так как она серьезно занималась фигурным катанием.
Алла Довлатова потеряла за неделю четыре килограмма, питаясь сыром
Алла Довлатова потеряла за неделю четыре килограмма, питаясь сыром
Фото: ИТАР-ТАСС

«Я склонна к полноте, поэтому вынуждена всегда себя ограничивать: отказалась от сладкого, не ем жареного, только вареное и тушеное, не смешиваю белки с углеводами. И основное правило — не есть на ночь!».

Алла Довлатова тоже придерживается закона не есть после шести. После рождения третьего ребенка ей никак не удавалось привести свою фигуру в порядок. Ведущая отказалась от хлеба и выпечки, перестала питаться вечером, пила много воды, но ненавистные килограммы так и не исчезали. Тогда она села на необычную диету, которую посоветовала ей подруга Ирина Хакамада. «Все дело в сыре! За три-пять минут до еды нужно съесть немного низкокалорийного белого сыра. Я, например, ем моцареллу, — говорит Довлатова. — И сильно похудела — за неделю сразу на четыре килограмма».

ЛУЧШЕ ПЕРЕЕСТЬ, ЧЕМ ГОЛОДАТЬ

Анастасия Волочкова также прислушивается в вопросах питания к советам подруги, певицы Аниты Цой.

Анастасия Волочкова за три дня может похудеть на три килограмма
Анастасия Волочкова за три дня может похудеть на три килограмма
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Анита порекомендовала мне хороший способ скинуть несколько килограммов за пару дней. Принцип: растительную пищу чередовать с белком яйца. То есть первый прием пищи — огурец, или помидор, или мякоть грейпфрута (я лично предпочитаю именно мякоть грейпфрута), второй — белок яйца, третий — опять огурец, потом — снова белок и так далее. Самое главное условие — принимать пищу каждый час. Таким образом за день можно потерять килограмм. Но на такой диете я обычно сижу не более трех дней подряд». А вот мяса Анастасия не употребляет: еще в начале своей карьеры она поняла, что мясная пища тяжела для ее желудка и танцевать после нее довольно трудно.

Ольге Будиной тяжелее всего было отказаться от чипсов и спагетти со сливочным соусом
Ольге Будиной тяжелее всего было отказаться от чипсов и спагетти со сливочным соусом
Фото: Марк Штейнбок

Балерина предпочитает овощные котлеты, а также фрукты, сырые овощи, зелень, рис, отварную свеклу и сыр. При этом Волочкова считает, что есть на свете кое-что похуже переедания. А именно — голодание. По ее мнению, не стоит бросаться в крайности, ведь существуют более гуманные методы.

Такого же мнения придерживается и Ольга Будина. Родив сына Наума, она набрала двадцать с лишним килограммов лишнего веса. Но решила не форсировать события — худеть она начала лишь после того, как закончила кормить грудью. «Когда я кормила, у меня был бзик — очень хотелось, чтобы мое молоко было как можно более питательным и полезным. Я много ела и, разумеется, порядком растолстела». Но когда сын подрос, Ольге нужно было вернуться к работе, а стало быть, и к прежней форме.

Актриса пересмотрела свой рацион и продумала режим питания. Решительно отказалась от любых перекусов после шести часов вечера, практически исключила из своего рациона крахмалистые продукты (в том числе картофель), а также мясо и перешла на морепродукты, кроме того, перестала употреблять мучное, сладкое, консервы. Обычную поваренную соль Будина заменила морской, а очищенный сахар — темным тростниковым. «Тяжелее всего было отказаться от чипсов и спагетти со сливочным соусом. Впрочем, если уж мне очень хочется — изредка я себе не отказываю, но, разумеется, не злоупотребляю». Такие ограничения пошли на пользу фигуре актрисы — килограммы стали таять на глазах. И сейчас она в прекрасной форме!

Диета Татьяны Устиновой позволяет есть рыбу, морепродукты и постное мясо
Диета Татьяны Устиновой позволяет есть рыбу, морепродукты и постное мясо
Фото: Марк Штейнбок

СЫР ВКУСНЕЕ МАЙОНЕЗА

Татьяна Устинова тоже сильно поправилась после рождения второго ребенка. «Правда, я всегда была крупной девушкой, в связи с чем обросла кучей комплексов, стесняясь своего роста в 180 сантиметров и 41-го размера обуви. А поскольку я очень люблю вкусно поесть и раньше ни в чем себе не отказывала, вес закономерно увеличивался. После рождения второго сына я сильно раздобрела. Мой вес достиг двухсот килограммов! Жизнь превратилась в кошмар: отеки, одышка, я передвигалась с большим трудом». Татьяна обратилась к диетологу. Ей посоветовали заменить вредные продукты полезными. Например, вместо майонеза добавлять в блюдо мягкий сыр, вместо свинины — говядину, а сладкое, жареное и мучное и вовсе исключить из рациона. Диета писательницы позволяет есть рыбу,

море-продукты и постное мясо.
Каждое утро Екатерина Андреева выпивает стакан воды и занимается спортом, и только потом — завтрак
Каждое утро Екатерина Андреева выпивает стакан воды и занимается спортом, и только потом — завтрак
Фото: Елена Сухова

«Со временем я совсем исключила рис, макароны, картошку, хлеб, пироги, яичницу с беконом. Труднее всего было отказаться от бутер-

брода с колбасой. Но, оказывается, спаржу и шпинат тоже можно полюбить! Мне понадобились не месяцы, а годы, чтобы перестроить систему питания, научиться есть по чуть-чуть. Сейчас вешу девяносто восемь — для меня это комфортный вес, чувствую себя прекрасно. И по-прежнему убеждена, что еда — одно из главных удовольствий в жизни после секса».

ВОДА — НА ЗАВТРАК И НА УЖИН

Сложно представить, что, будучи студенткой, Екатерина Андреева весила 80 килограммов. «Это случилось, когда я прекратила заниматься большим спортом, а вместо этого стала много сидеть, потому что писала диплом.

Я мало двигалась, а мама еще и пирожками закармливала… В общем, я поправилась довольно существенно. Полгода старательно худела. С тех пор никогда уже вес не набирала, потому что постоянно за этим слежу». Рацион телеведущей состоит из рыбы, цельных злаков, овощей, фруктов в небольшом количестве, а от мяса она отказалась много лет назад. «Утром я выпиваю стакан воды и иду заниматься спортом, и только потом — завтрак. Обычно это ягоды (малина, черника, крыжовник) и каша из цельных зерен без молока, можно с добавлением сухофруктов или орешков», — говорит Андреева. Сахар Екатерина заменила фруктозой, сухофруктами и медом, а от соли не отказалась, считая, что она организму нужна: «Готовить правильнее без соли, а потом добавлять ее сверху. Продукты лучше тушить, варить или готовить на пару. Масло нельзя нагревать — в нем сразу начинают вырабатываться вредные вещества.

Ани Лорак плотно завтракает и обедает, а фигуру поддерживает зарядкой и танцами
Ани Лорак плотно завтракает и обедает, а фигуру поддерживает зарядкой и танцами

И почаще употребляйте то, что можно есть сырым: овощи, фрукты, пророщенные зерна».

А вот Ани Лорак стаканом воды день заканчивает. «Я плотно завтракаю и обедаю. А вечером пью только воду. Правда, если очень голодна, то могу позволить себе яблоко или салатик», — говорит Лорак. А еще Ани каждый день делает зарядку, регулярно занимается классическими и бальными танцами, ходит на специальные уроки по растяжке. «Это прекрасный и очень приятный способ для похудения. Все время звучит музыка! — говорит Лорак. — Еще я почти каждый день даю концерты, на которых теряю по несколько килограммов, мою одежду после выступления можно просто выжимать».

Екатерина Стриженова считает, что до обеда лучше есть фрукты, вечером — нежирную рыбу с зеленью, а завершать день — кефиром
Екатерина Стриженова считает, что до обеда лучше есть фрукты, вечером — нежирную рыбу с зеленью, а завершать день — кефиром
Фото: Елена Сухова

ЛИМФОДРЕНАЖ ВМЕСТО КАРТОШКИ

У Екатерины Стриженовой особая система питания. «Нельзя смешивать углеводы с белками, — говорит Стриженова. — И вообще, у каждого продукта свое время в течение дня, например, до обеда лучше есть фрукты, а вечером нежирную рыбу с зеленью». После рабочего дня Екатерина пьет кефир или зеленый чай. А вот хлеб, выпечка, макароны всех видов, сладости и картофель у телеведущей под запретом. Она считает, что лучше придерживаться здорового рациона, тогда и в диетах не будет необходимости. Но если надо срочно похудеть на пару килограммов, Екатерина садится на белковую диету: ест только рыбу или куриное мясо или чередует эти продукты друг с другом. Еще Стриженова любит все виды массажа и СПА-процедур, солевые обертывания, лимфодренаж, которые держат тело в тонусе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог