Смоктуновский отправился покорять Москву из-за несчастной любви

Обсуждать его дальнейшие актерские успехи бывшая жена категорически отказывалась.
01 Июля 2015
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский
Фото: РИА Новости

Брак Иннокентия Смоктуновского с артисткой Сталинградского театра драмы Риммой Быковой продлился всего два года. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Людмила Кузнецова заявила, что именно расставание с первой супругой сыграло ключевую роль в биографии актера и подтолкнуло его к решению отправиться покорять столицу.

«Неизвестно, решился бы Кеша бросить все и уехать в Москву, если бы у них не разладилось с Риммой... <…> С некоторых пор я стала замечать, что Кеша просто физически раздражает Римму, хотя он ничего такого ужасного не делал. <…> Римме Смоктуновский был неприятен и как мужчина, и как человек, и даже как актер. Она все больше от него отдалялась, а он не понимал, в чем дело, и его мучила ревность», — рассказала Кузнецова.

Вскоре эта ревность актера «зацепилась» за первый же случай, отметила Людмила. Когда рядом с женой появился реальный ухажер, молодой актер, доброжелатели преподнесли это Смоктуновскому, преувеличив в десять раз. По словам актрисы, после очередной репетиции они с Риммой вернулись домой и обнаружили, что все ее платья изрезаны в клочья и разбросаны.

В тему: Иннокентий Смоктуновский: уникальные мемуары знаменитого артиста

«Римма ничего не сказала, только помрачнела. Я поняла, что она так оскорблена, что никакой семьи у них больше не будет», — поделилась Людмила.

После развода и отъезда Смоктуновского Быкова продолжала работать в театре, потом вышла замуж за режиссера и уехала с ним в Москву. Но обсуждать актерские успехи Смоктуновского она категорически отказывалась.

«Я ей говорила: «Римма, ты слышала, Кеша сыграл…». Она обрывала меня: «Ой, ну что он там сыграл? Что он может вообще сыграть?». Она его до конца жизни так и не оценила», — считает Кузнецова.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 1 июля). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог