Скандал: у Алики Смеховой вымогают деньги

Актриса пытается восстановить аккаунт в Instagram*, который взломали в выходные.
20 Февраля 2017
Алика Смехова
Алика Смехова
Фото: Филипп Гончаров

Еще одной знаменитой жертвой хакеров стала Алика Смехова. На выходных актриса не смогла войти на свою личную страничку в Instagram*, которую взломали неизвестные. Мало того, в личном аккаунте звезды появилась рекламная информация с предложением помощи во взломах интернет-страниц. Разумеется, к появлению этого сомнительного поста сама Смехова не имела никакого отношения, но 239-ти тысячам ее подписчиков понадобилось время  для того, чтобы разобраться в происходящем.

В похожей ситуации оказываются многие знаменитости, но наглость тех, кто взломал страничку Смеховой, просто зашкаливает. Актриса получила на свою личную почту письмо следующего содержания: «Добрый день, Алика! Так случилось, что ваш аккаунт в инстаграме* заказали на взлом. Я выполнил заказ. Но человек обманул меня и не оплатил вторую часть. Я время потратил зря. Так вот, ваш аккаунт оказался у меня. Я могу вернуть профиль за определенное вознаграждение». То есть Смехову элементарным образом начали шантажировать.

Актриса попросила всех своих подписчиков пожаловаться на ее аккаунт, которым завладели злоумышленники, чтобы его заблокировали. Параллельно Алика обратилась к специалистам, которые помогают восстанавливать интернет-страницы.

Напомним, что перед Новым Годом пришлось восстанавливать свой аккаунт и Ирине Безруковой. Число подписчиков на ее странице осталось прежним, а вот все фотографии и видеоролики актрисе пришлось загружать заново.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог