Шрамы по всему телу: МакSим показала Собчак, что с ней стало после болезни

Певица впервые рассказала о лечении от тяжелого недуга.
Екатерина Нечаусова
|
13 Сентября 2021
МакSим и Ксения Собчак - фото
МакSим и Ксения Собчак
Фото: Кадр из видео

Певица МакSим, она же Марина Максимова, этим летом едва не умерла: артистка попала в больницу на фоне осложнений, вызванных коронавирусом, провела больше месяца в коме и чудом очнулась лишь в начале августа. Пока исполнительница находилась в реанимации, многие переживали за нее, но стоило певице вернуться домой после выздоровления, как поползли слухи, что на самом деле МакSим делала пластику, а свой недуг придумала.

Видимо, поэтому Марина согласилась дать первое большое интервью для YouTube-шоу Ксении Собчак, где откровенно рассказала обо всем, что с ней произошло, и показала, как на нее повлияла болезнь. Артистка уточнила, что изначально ее госпитализировали в частную клинику, где ввели в кому и подключили к ИВЛ. Однако ее состояние продолжало ухудшаться, поэтому мама исполнительницы приняла решение положить ее в 52-ю городскую больницу, где ее дочь смогли бы перевести на ЭКМО (аппарат, насыщающий кровь кислородом). Но шансы на то, что МакSим перенесет эту транспортировку, были ничтожны, и родным советовали готовиться к худшему.

К счастью, певица выжила и ее удалось подключить к ЭКМО, но впереди у Марины было долгое лечение, в ходе которого у нее дважды останавливалось сердце и почти полностью отказывали легкие. Врачи вставили в тело исполнительницы немало трубок и приборов, так что у нее осталось только на шее четыре больших шрама, а под одеждой скрывается еще четыре отметины.

Однако певица пытается смотреть на ситуацию с оптимизмом, ведь в итоге она осталась жива и вернулась домой к дочкам. Теперь исполнительница проходит курс реабилитации, потихоньку поправляется и приходит в форму, ведь пока она весит 44 килограмма и выглядит экстремально худой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог