Сергей Лазарев о подготовке к FIFA-2018: «Этот ужас надо срочно остановить! Так нельзя!»

Звезды российского шоу-бизнеса спасают жизни «лучшим друзьям».
23 Февраля 2018
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: @lazarevsergey (Instagram* Сергея Лазарева)

В Сети набирает популярность общественное движение Bloody_FIFA2018. В его поддержку уже высказались многие звезды отечественного шоу-бизнеса: Елизавета БоярскаяДанила КозловскийОльга Орлова, Анастасия Задорожная, Ольга Зуева, Сергей Лазарев и другие.

Первым тему жестокого обращения с животными затронул Козловский, являющийся послом Чемпионата Мира по футболу 2018. В своем микроблоге он опубликовал обращение с просьбой всех неравнодушных спасти бездомных собак. 

«Многие с нетерпением ждут, когда в нашей стране состоится Чемпионат Мира по футболу и в Россию приедут болельщики со всего мира. Это должно быть радостным и запоминающимся событием не только для нас, но и для иностранных гостей. Как идёт подготовка. Строятся стадионы, развивается инфраструктура городов участников, делается много правильного и нужного. Но! Существует и другое. Факт — чтобы «не мешать спортсменам», государством уже выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег хватит, чтобы все это организовать в нашей стране уже сейчас! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона «об ответственном отношении к животным». Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия», — заявил Данила.

Сергей Лазарев, который также отличается любовью к «братьям меньшим», узнав об этом, был шокирован. «Друзья, это какой-то ужас! Это надо срочно остановить! Так нельзя! В преддверии Чемпионата Мира по Футболу будут убивать бездомных животных!» — написал Лазарев. Его поддержали коллеги по сцене. Звезды агитируют своих поклонников подписать петицию с требованием «остановить отстрел бездомных животных накануне ЧМ-2018». 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог