Сергей Безруков отпраздновал день рождения Владимира Высоцкого в Кремле

Режиссер рассказал об уникальной постановке.
27 Января 2018

25 января 2018  года исполнилось бы 80 лет Владимиру Высоцкому. В этот юбилейный день  Московский Губернский театр представил музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке Сергея Безрукова  на сцене Кремлевского дворца.

Спектакль был создан год назад и впервые сыгран 25 января, в день 79-летия Высоцкого. С первых же показов постановка  пользуется невероятным успехом у зрителей — билеты на первые спектакли разлетались буквально за сутки, едва успев поступить в продажу. Вот и сейчас, уже за неделю до показа на главной сцене страны с залом вместимостью более 6 тысяч, билетов было недостать — как когда-то и на концерты и спектакли самого Владимира Семеновича.

«На своих концертах Высоцкий говорил: «Пожалуйста, включите свет в зале, у нас ведь не такой концерт, как в Кремле, туда меня еще не пускают...»  Московский Губернский театр поставил задачу — 80-летие Высоцкого отметить в Кремле.  Нас пустили, — рассказал режиссер постановки Сергей Безруков. —Площадка в Кремлевском дворце гораздо больше, чем в Губернском театре, поэтому конечно нашим службам придется проявить чудеса профессионализма, чтобы артистам было комфортно играть на этой огромной сцене. 

Я уже работал здесь, 4 года назад, играл спектакль о Есенине — «Хулиган. Исповедь». И это, конечно, для драматического артиста совершенно уникальное ощущение и серьезное испытание — выходить на эту огромную сцену и видеть перед собой огромный зал,6 тысяч пар глаз. 

Помните, как пел когда-то Гамлет — Высоцкий: «На меня наставлен сумрак ночи тысячью биноклей на оси…» И, конечно же, добавится трепет от того, что спектакль о Человеке-Легенде Высоцком  мы играем в этом уникальном месте в особый день, когда Владимиру Семеновичу исполнится 80 лет. Его нет с нами почти 40 лет, но он до сих пор жив, его творчество актуально и востребовано, – и распроданный многотысячный зал тому доказательство» .

Отпраздновать  80-летие поэта на спектакль в Кремлевский дворец  пришли почетные гости: статс-секретарь, заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, губернатор Московской области Андрей Воробьев, советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области Оксана Косарева, представители правительства РФ и Московский области, министерств, ведомств.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог