Семейный день на «Кинотавре» поддержали Дмитрий Дюжев, Максим Виторган и Риналь Мухаметов

Дневник третьего дня кинофестиваля — в эксклюзивном репортаже из Сочи.
05 Июня 2018
Дмитрий Дюжев
Татьяна и Дмитрий Дюжевы
Фото: Филипп Гончаров
Риналь Мухаметов
Риналь Мухаметов с женой Сюзанной
Фото: Филипп Гончаров

«Кинотавр-2018» набирает обороты. После бессонной ночи из-за перелетов накануне открытия церемонии открытия фестиваля и адаптации к солнечной погоде, киноманы вошли в рабочий ритм. А конкурсные показы в Зимнем театре идут с минимальными промежутками.

Владимир Хотиненко
Владимир Хотиненко с супругой Татьяной
Фото: Филипп Гончаров
Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук и Сергей Табунов
Фото: Филипп Гончаров

Перед каждым сеансом все гости проходят по красной ковровой дорожке. Знаменитостей ждут фотографы, которые отметили, что третий день «Кинотавра» можно было бы назвать «семейным». Потому что в кинозал спешили, в основном, супружеские пары: Дмитрий и Татьяна Дюжевы, Ксения Собчак и Максим Виторган, Владимир Хотиненко и Юрий Стоянов со своими половинками, а также Светлана Бондарчук и ее спутник Сергей Табунов.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина
Фото: Филипп Гончаров
Ксения Собчак, Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган
Фото: Филипп Гончаров

Если в прежние годы участники «Кинотавра» между сеансами могли вернуться в гостиницу «Жемчужина», сходить в прибрежные кафе, даже вздремнуть, то сейчас времени хватает только на легкий перекус в кафе Зимнего театра.

Мария Шалаева
Мария Шалаева
Фото: Филипп Гончаров
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш
Фото: Филипп Гончаров

Расписание, действительно, составлено так, что передохнуть удается только глубокой ночью. В этом году к двум традиционным конкурсным программам прибавилась еще одна — дебютного кино. Накануне в этом конкурсе показали фильм Игоря Каграманова «Пусть будет Лиза». Картину в составе съемочной группы представляла Наталья Павленкова (два года назад она была названа лучшей актрисой «Кинотавра» за роль в киноленте «Зоология»).  

Анна Чурина
Анна Чурина
Фото: Филипп Гончаров
Денис Шведов
Денис Шведов
Фото: Филипп Гончаров

В основной конкурсной программе, которую в составе жюри оценивают Игорь Верник и Оксана Акиньшина, показали две ленты. Фильм «Мира» Дениса Шабаева рассказывает о событиях в Донбассе, авторы решили показать неожиданный взгляд на ситуацию в этом регионе глазами иностранца.

Инга Лепс
Инга Лепс
Фото: Филипп Гончаров
Илья Бачурин
Илья Бачурин
Фото: Филипп Гончаров

Фильм Михаила Расходникова «Временные трудности» представляла одна из самых многочисленных делегаций в Сочи. Картина рассказывает о сложных взаимоотношениях успешного бизнес-консультанта со своим отцом. Главный герой, роль которого исполнили Риналь Мухаметов и Илья Рязанов (в детстве), тяжело болен и всю жизнь вынужден доказывать окружающим, что ничем не отличается от всех остальных, здоровых людей. Этот фильм, кстати, уже вызвал жаркие споры критиков и в кулуарах «Кинотавра», и в социальных сетях.

Риналь Мухаметов
Риналь Мухаметов и Илья Рязанов сыграли одну роль в конкурсном фильме "Временные трудности"
Фото: Филипп Гончаров
Юрия Стоянов, Наталья Бардо
Юрия Стоянов и Наталья Бардо
Фото: Филипп Гончаров

Интрига, связанная с тем, кто же станет триумфатором «Кинотавра», нарастает с каждым днем. Есть некий круг фаворитов, куда входят несколько картин, но как показывает практика, делать прогнозы, пока не будут показаны все конкурсные фильмы — дело неблагодарное. В любой момент может появиться «темная лошадка» и покорить сердца как зрителей, так и членов жюри.

Итоги основного конкурса и конкурса «Дебют» станут известны только в воскресенье, 10 июня. А вот результаты в конкурсе короткого метра объявят уже сегодня, ближе к полуночи. Следите за ежедневными репортажами из Сочи на сайте 7days.ru. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог