«Сдали в дом престарелых»: адвокат рассказала о проблемах Федосеевой-Шукшиной

Народной артистке пришлось съехать из дома.
Лидия Федосеева-Шукшина. Фото
Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: Юрий Феклистов

Ряд СМИ сообщил о том, что Лидия Федосеева-Шукшина больше не живет у себя дома. Якобы родные сдали пожилую артистку в дом престарелых. Однако на самом деле, ситуация оказалась несколько иной. Лидия Николаевна действительно съехала из своей квартиры, но временно — чтобы заняться здоровьем.

О том, что актриса попала в специальное заведение, журналистам рассказала её дочь Ольга. Она призналась, что ей стало тяжело ухаживать за мамой, которая из-за возрастных проблем должна находиться под круглосуточным контролем. Дочь рассказала, что отправила маму на реабилитацию туда же, где перед болезнью жил Леонид Куравлев.

«Там для пожилых людей насыщенная программа реабилитации: есть и танцы для пожилых, и библиотека, ей уже принесли по её спросу книги. Мама привыкла жить насыщенной жизнью, правда, в последние годы она уже особо никуда не ходила. Там же она чувствует себя пока вполне комфортно»,

— рассказала Ольга «Собеседнику».

Чуть позже с заявлением выступила адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник. Она убедила, что Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей, который, по сути, не является домом престарелых. Артистка в любой момент может вернуться домой, если захочет. Однако пока что она настроена пройти ряд обследований и процедур для лечения возникших проблем со здоровьем.

«Абсолютно ее волеизъявление, и когда она устанет там находиться и захочет вернуться домой, мы увидим ее дома. Поэтому я бы к информации о доме престарелых отнеслась несколько критически»,

— цитирует адвоката «Пятый канал».

Напомним, что ранее Ольга пожаловалась журналистам на сложные отношения со своей сестрой Марией. Та, кстати, похоже, не принимала участия в решении отправить мать в пансионат для пожилых.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог