Сати Казанова побывала на премьере киноальманаха «Сердце мое – Астана»

«Сердце мое – Астана» – киноальманах в лучших традициях сиквелов «Москва, я люблю тебя!» и «Париж, я люблю тебя!».
27 Ноября 2014
Алексей Голубев и Сати Казанова
Алексей Голубев и Сати Казанова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Алексей Голубев и Егор Кончаловский
Алексей Голубев и Егор Кончаловский
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В Москве в большом зале Дома кино, спустя два года после премьеры в Казахстане, состоялся показ киноальманаха «Сердце мое – Астана», созданного в содружестве кинематографистов двух стран – России и Казахстана. Продюсерами проекта выступили режиссеры Егор Кончаловский и Алексей Голубев, также снявшие для альманаха свои новеллы.

«Сердце мое  Астана»  киноальманах в лучших традициях сиквелов «Москва, я люблю тебя!» и «Париж, я люблю тебя!». Эта лента – панорамный вид на столицу Казахстана. Десять режиссеров, десять разных историй, пронизанных единым признанием в любви к городу и людям, которые в нем живут. Сюжетные линии разворачиваются на фоне красивого города, разросшегося за последние годы на глазах у всего мира. Это истории дружбы, любви, о прошлом и будущем, о месте, в котором, несмотря на жестокость и несправедливость современного мира, каждый сможет найти свое счастье.

Картину «Сердце мое  Астана» снимали два года назад, она была выпущена к 20-летнему юбилею независимости Казахстана. Этот проект не первая совместная работа Кончаловского и Голубева. «Когда мы с Егором Кончаловским закончили работу над картиной «Москва, я люблю тебя!», возникли мысли, что здорово нечто подобное снять о казахстанской столице. Я сам родом из Казахстана, и для меня этот альманах имеет особое значение»,  рассказал Алексей Голубев.

«Мне кажется, что Астана является новым общеказахстанским символом, которую строили всей страной и которая объединяет целое многонациональное государство»,  уверен Егор Кончаловский, которого также связывают с Казахстаном кровные узы, мать режиссера – известная казахстанская актриса Наталья Аринбасарова.

Кадр со съемок фильма
Кадр со съемок фильма «Сердце мое – Астана»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В планах у Кончаловского и Голубева продолжить добрую традицию ярких картин-посвящений городам бывшего Советского Союза, каждый из которых достоин особого внимания. В частности, почти закончена работа над лентой «Баку, я люблю тебя!», прокат которой запланирован на 2015 год.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог