
20 ноября в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера провокационной комедии Анны Меликян «Звезда», одну из главных ролей в которой сыграл Павел Табаков.
Сын знаменитых актеров вместе с коллегами — Северией Янушаускайте, Тинатин Далакишвили, Андреем Смоляковым и другими — представил картину зрителям.
Посмотреть «Звезду» первыми, помимо Олега Табакова и Марины Зудиной, в кинотеатр пришли Марина Александрова и Андрей Болтенко, Станислав Говорухин, Анна Михалкова, Александр Олешко, Максим Виторган, Михаил Куснирович, Ольга Ломоносова, Юлия Снигирь, Гарик Мартиросян, Екатерина Вуличенко, Павел Санаев.
Ранее корреспонденту портала 7days.ru удалось пообщаться с Мариной Зудиной и узнать о том, помогала ли семья Павлу подготовиться к первой в его жизни кинороли.
«Мы не принимали участие в работе Паши над картиной. Он, конечно же, дал почитать нам сценарий. Я и Олег Павлович придерживаемся той позиции, что если человек принял решение играть, то надо работать с режиссером. Только он может давать советы», — рассказал актриса.
По сюжету картины жизни троих людей сталкиваются и причудливо переплетаются, тесно связывая их друг с другом. Пятнадцатилетний подросток, страдающий от непонимания окружающих; его светская и высокомерная молодая мачеха, испытавшая истинную привязанность лишь на грани смерти; и начинающая актриса, которую природа обделила талантами, но с лихвой наградила любовью к жизни.
Интересно, что кастинг на главные роли проходил полтора года, а съемки фильма длились всего два с половиной месяца. Бюджет ленты составил 74 млн рублей.