Сами во всем виноваты: чего принц Гарри и Меган лишили свою дочку Лилибет

Принц и герцогиня невольно «наказали» юную принцессу.
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри

Как британцы, так и фанаты королевского семейства считают, что Лилибет, дочка Меган Маркл и Гарри, пострадала из-за упрямства и своеволия своих родителей. Принц с герцогиней, конечно, боролись за то, чтобы их малышку признали принцессой, но на деле из-за них она лишилась многого, что должна была бы получить. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе стало известно, что принц с герцогиней наконец-то провели свою дочку через обряд крещения. Правда, об этом стало известно не сразу. Меган и Гарри объявили об этом почти через неделю после состоявшихся крестин. Тогда же они в первый раз публично назвали ее принцессой, фактически вынудив королевскую семью официально признать титул дочки, на который она получила право еще полгода назад, после смерти королевы Елизаветы. Однако маленькая Лилибет так и не получила того, что ей было положено как принцессе: королевских крестин. Меган с Гарри провели строго засекреченный обряд в своем особняке в Монтесито, как говорят, на заднем дворе и без использования традиционных для королевской семьи атрибутов.

На самом деле ни одни королевские крестины в Британии просто немыслимы без двух предметов – знаменитой крестильной рубашки и не менее известной Лилейной купели. Эта купель была создана в XIX веке королевскими ювелирами по заказу королевы Виктории – из позолоченного серебра. Как считается, автором дизайна этого сосуда, украшенного серебряными лилиями, был сам принц Альберт, супруг монархини. Что же касается рубашки из тончайшего хонитонского кружева, то она также была изготовлена по приказу Виктории для ее дочери. И с тех пор практически всех отпрысков монаршей семьи крестили в этой рубашке — до 2008 года, когда было решено заменить ставший ветхим старинный наряд его абсолютно точной копией. Ее изготовили под руководством личного коcтюмера Елизаветы Анджелы Келли. Так что всех детей Кейт МиддлтлонДжорджа, Шарлотту и Луи  — крестили уже в копии рубашки.

Арчи, сын Меган и Гарри, в июле 2019-го тоже прошел через крещение, как и положено члену королевской семьи, в копии старинного наряда. Во время этой церемонии была использована, конечно, и знаменитая купель. А провел обряд, по незыблемой традиции, епископ Кентерберийский. Арчи повезло: его окрестили в Виндзоре с соблюдением всех положенных традиций примерно за полгода до того, как Меган и Гарри уехали из Британии, выйдя из официального состава королевской семьи. Однако это решение принца и герцогини отнюдь не исключало возможности и для Лилибет пройти через важный обряд, как это положено принцессе.

По слухам, королева Елизавета не раз предлагала Гарри и Меган приехать в Британию, чтобы окрестить девочку по всем правилам. Да и новый монарх Карл, насколько известно, тоже хотел бы, чтобы его внучку провели через торжественный обряд в Лондоне или в Виндзоре. Однако Гарри не пожелал пойти навстречу желаниям ни своей ныне покойной бабушки, ни отца, невольно наказав, таким образом, свою собственную дочь. Не говоря уже о том, что его выход из состава королевской семьи и отъезд в Америку лишил и Лилибет, и Арчи возможности общаться со своими многочисленными кузенами, с которыми сын и дочка принца даже не знакомы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог