Российские звезды высказались о победителе Евровидения

В Копенгагене завершился песенный конкурс «Евровидение-2014», на котором первое место заняла участница из Австрии Кончита Вурст.
11 Мая 2014
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Фото: @a_malahov (Twitter Андрея Малахова)

Прошедшей ночью в Копенгагене завершился песенный конкурс «Евровидение-2014». Победа досталась провокационной и эпатажной представительнице Австрии Кончите Вурст, которая выступила с композицией «Rise Like a Phoenix».

Российские исполнительницы, 17-летние сестры Анастасия и Мария Толмачевы, вопреки предсказанию букмекеров, заняли седьмое место.

Отметим, что за сценическим образом Кончиты Вурст скрывается 25-летний певец Томас Нойвирт. Его скандальный внешний вид произвел неоднозначное впечатление на телезрителей, среди которых оказалось немало российских звезд. Отечественные представители шоу-бизнеса с интересом следили за ходом конкурса и параллельно высказывали свое мнение и прогнозы относительно участников состязания.

Победитель конкурса «Евровидение-2014» Кончита Вурст
Победитель конкурса «Евровидение-2014» Кончита Вурст
Фото: All Over Press

«@fkirkorov и сестры Толмачевы –  молодцы! 7-е место в этом году –  это невозможная победа. Доказали всему миру, что мы давно уже не музыкальная провинция, а достойный конкурент! Филипп, мой хороший, горжусь!» – написала Тина Канделаки.

Сергей Лазарев оценил сильное выступление Австрии и Швеции, отметив, что российские девушки «могли быть в тройке, если бы не политическая ситуация».

«7 место!!! В этой ситуации мы сделали все, что могли!))) Спасибо всем странам и поклонникам кто нас поддержал! По зрительскому голосованию(SMS), Россия на 6 месте, и вообще много «неожиданных» перемещений произошло, когда подсчитали голоса только телезрителей, не складывая их с результатами голосования жюри! Так, что все только начинается! Еще раз, Спасибо Вам, Маша и Настя! Не подвели!» – написал в Twitter Филипп Киркоров, поддержавший наших девушек в Копенгагене. Также он призвал всех не относится серьезно ко всему, что происходило на конкурсе, и брать пример с Анны Нетребко, которая опубликовала в своем микроблоге фотографию в образе Кончиты Вурст.

«В целом, весь конкурс абсолютно монотонный, все ровно и ничего нового, оригинального. Картинка красивая, да и только, к сожалению. Венгр очень классный. Песня сестричек – в духе АBBA», – высказал свое мнение Иосиф Пригожин.

Фаворитом Яны Рудковской также был представитель Венгрии: «На мой взгляд – у него самая хитовая песня на этом конкурсе!!!! Ну что... Топ -10, топ -5 и место России я угадала, с победителем – не согласна, но говорить о ней(нем) – будут долго и неоднозначно!»

Анфиса Чехова восхитилась голосом и песней Кончиты Вурст, признавшись, что ей совершенно неважно, как выглядит исполнитель: «Я не видела ни одного выступления, кроме Бородатой женщины Кончиты. Можете меня прямо сейчас распять, но она мне нравится!!! Не за внешность, хотя борода у неё роскошная, а за талант даже в таком виде тронуть душу! Шикарная песня от которой у меня мурашки!.. красивый голос! И меня совсем не волнует как человек выглядит, если он так талантлив! Смотрите глубже! Зрите в корень)) И да веселой вам ночи!»

Стоит заметить, что после победы австрийского представителя, борода стала своеобразным символом минувшего конкурса.

«Так сделаем слово #борода трендом этого дня», – шутливо призвала Виктория Дайнеко.

Напомним, что сестры Толмачевы выступили с англоязычной композицией «Shine», одним из автором музыки  которой является Филипп Киркоров. Второе место по результатам голосования заняла группа «The Common Linnets» из Нидерландов. «Бронза» досталась шведской исполнительнице Санне Нильсен.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог