Сестры Толмачевы стали финалистками «Евровидения»

6 марта в Копенгагене прошел первый полуфинал песенного конкурса «Евровидения».
07 Мая 2014
Сестры Толмачевы
Сестры Толмачевы стали финалистками «Евровидения»
Фото: ИТАР-ТАСС

6 мая в Копенгагене прошел первый полуфинал песенного конкурса «Евровидения», по результатам которого представительницы России сестры Толмачевы вышли в финал. «Нас переполняют эмоции. Мы очень рады. Не можем описать, что мы чувствуем. Мы очень счастливы», — сказали певицы в прямом эфире телеканала «Россия 1».

Помимо 17-летних Анастасии и Марии в основном конкурсе, финал которого состоится уже 10 мая, примут участие представители Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии.

8 мая пройдет второй полуфинал, где определятся еще десять участников.

Напомним, в марте этого года  стало известно, что сестры Настя и Маша Толмачевы исполнят на музыкальном конкурсе в Дании песню, написанную Филиппом Киркоровым. Поп-король стал соавтором музыки для англоязычной композиции «Shine» (авторы слов — Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг). Помогал Филиппу Киркорову греческий композитор Димитрис Контопулос.

Интересно, что к Киркорову, который ранее профессионально поддерживал на «Евровидении» Дмитрия Колдуна, Ани Лорак и Сакиса Руваса, с просьбой поработать над песней для Толмачевых обратилось руководство телеканала «Россия 1» — официального партнера конкурса. Знаменитый артист с удовольствием согласился помочь.

Стоит отметить, что Анастасия и Мария Толмачевы принимали участие на «Евровидении» и ранее. В 2006 году девушки одержали победу на детском «Евровидении». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог