Решил исправить ошибку отца: внебрачный сын Жириновского пошел в суд

Стало известно, что Олег Эйдельштейн уже подал иск.
Владимир Жириновский фото
Владимир Жириновский
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Внебрачный сын Владимира Жириновского, которого родила осентинка Жанна Газдарова, решил бороться за наследство отца. Но для того, чтобы получить часть имущества покойного отца Олегу Эйдельштейну нужно будет ещё доказать, что он имеет на это право.

Как выяснилось, 2 августа он обратился в Никулинский районный суд с иском о признании отцовства. Об этом рассказала пресс-секретарь Александра Семенова. Она уточнила, что Эйдельштейн требует официально признать его сыном политика для того, чтобы он получил статус наследника.

«Истец просит установить факт отцовства Жириновского Владимира Вольфовича по отношению к нему для реализации своих наследственных прав»,

— цитирует Семенову агентство новостей «Москва».

В ближайшее время иск внебрачного сына лидера ЛДПР передадут судье, а затем будет назначена дата первого судебного заседания.

Жириновский познакомился с Газдаровой во время поездку на Кубу. В 1986 году у пары родился сын Олег, которого записали на фамилию отца Жириновского — Вольфа Исааковича Эйдельштейна. Молодые родители не афишировали свою связь, оформлять брак не стали. Известно, что детство Олега прошло в селе Чикола, его воспитанием в основном занималась бабушка. Жириновский впервые познакомил избирателей со своим внебрачным сыном, когда ребенку было уже девять лет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог