Драка и нападение на полицейского: внебрачного сына Жириновского арестовали после дебоша

Отпрыска политика увезли в участок из ресторана.
Екатерина Нечаусова
|
16 Февраля 2023
Владимир Жириновский — фото
Владимир Жириновский
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Олег Эйдельштейн - фото
Олег Эйдельштейн
Фото: Кадр из видео

Внебрачный сын основателя ЛДПР Владимира Жириновского стал фигурантом полицейских сводок, когда устроил дебош в одном из столичных ресторанов. Сообщается, что инцидент с участием Олега Эйдельштейна произошел вечером 14 февраля. Стражей порядка вызвали сотрудники заведения, где отдыхал отпрыск политика. Они пожаловались на то, что клиент агрессивно себя вел и с оскорблениями кидался на обслуживающий персонал. В итоге прибывшие на место правоохранители были вынуждены увести нарушителя спокойствия в участок.

Однако сын Жириновского не пришел в себя и там, а еще больше разозлился и сильно толкнул в грудь одного из инспекторов. Покалеченного им полицейского отвезли в больницу, где у него диагностировали ушиб правой ключицы. По факту произошедшего теперь ведется проверка, и наследнику политика может грозить уголовное наказание по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Также в отношении Эйдельштейна составили административный протокол за мелкое хулиганство, и суд уже вынес решение, постановив арестовать дебошира на 15 суток.

«Эйдельштейн признан виновным по части 2 статье 20.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток», 

– уточнили в пресс-службе Тверского районного суда столицы.

Напомним, о том, что Олег Эйдельштейн является внебрачным сыном основателя ЛДПР, стало известно лишь в 2017 году. Жириновский сам объявил об этом, решив таким образом поддержать политическую карьеру отпрыска. 

По материалам «Москва 24». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог