Ремонт в доме Меган Маркл: на что герцогиня потратила 3 миллиона долларов

Герцогиня очень быстро научилась красиво жить.
30 Июня 2019
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Все, кто знали Меган Маркл до того, как она стала супругой принца Гарри, недоумевают. Как Маркл, еще недавно сравнительно скромная, разумеется, по голливудским меркам, актриса, ухитрилась так быстро усвоить замашки аристократки с почти неограниченными финансовыми возможностями. Всего за полтора года — с того момента, как она стала невестой принца, Меган обзавелась потрясающей коллекцией драгоценностей и «чудо-домом».

Когда стало известно, что Меган и Гарри потратили на реконструкцию своего нового дома в Виндзоре около 2,4 миллионов фунтов (в пересчете на доллары — больше 3 миллионов), все недоумевали — на что же пошла такая колоссальная сумма денег? Но недавно стало известно, как именно были потрачены деньги британских налогоплательщиков. Как оказалось, Меган не устроил первоначальный план перестройки, сводившийся к объединению пяти квартир коттеджа в одно помещение и замене старых труб. По ее требованию был разработан новый план работ, стоимость которого в разы превосходила первоначальный.

Помимо сноса старых стен и сооружения новых, была произведена замена всех окон, построены новые лестницы, переделаны камины, добавлены две отдельных гардеробных — для Гарри и Меган… К тому же, весь дом был оборудован по последнему слову техники. Хотя Фрогмор Коттэдж снаружи по-прежнему выглядит, как старинный особняк, внутри он практически уже превращен в «умный дом». Почти все суперсовременное оборудование — сантехническое, кухонное и прочее — может управляться дистанционно — через смартфон.

Frogmore cottage
Frogmore cottage
Фото: LEGION-MEDIA

Как сообщается, такое переоборудование обошлось примерно в 200 тысяч фунтов. Само же кухонное оборудование стоило никак не меньше, чем 100 тысяч. На новую систему водоснабжения дома с особыми насосами для обеспечения высокого давления в душах  было потрачено еще 750 тысяч.  Установка эко-бойлера, обеспечивающего дом горячей водой, стоила еще 50 тысяч. И хотя новую мебель, которая дополнила старинную обстановку коттеджа, Гарри и Меган приобрели, якобы, за свой счет, на оплату услуг дизайнера деньги взяли снова из бюджета. Причем Маркл наняла, конечно, отнюдь не дешевого специалиста. Услуги Вики Чарльз, дизайнера, работающего со звездами, стоили по 500 фунтов за час ее работы.

Немало было потрачено, по требованию Меган, и на переоборудование участка земли, прилегающего к дому. Так, на нем специально для Маркл, большой любительницы спорта, были оборудованы теннисный корт и площадка для игры в бадминтон. Что тоже, конечно, стоило не дешево. Кроме того, по заказу герцогини, построили две большие оранжереи, каждая из которых стоила по 50 тысяч фунтов. Так что теперь Маркл сможет пользоваться овощами и фруктами, выращенными гарантированно без химикатов. И, наконец, серьезная сумма была потрачена на оборудование системы сигнализации и зарплату 20 офицеров полиции, охраняющих объект. Ведь не могла же герцогиня допустить, чтобы ее семейство не было надежно защищено…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог