Cтало известно, в какую сумму обходятся британцам капризы Меган Маркл

Подданные королевы готовятся «раскошелиться» на новые прихоти герцогини.
25 Июня 2019
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA

Меган Маркл стремительно теряет завоеванную было популярность среди британцев. А все из-за того, что вокруг нее постоянно бушуют скандалы. То снова делают провокационные заявления ее родственники, то сама Меган вместе со своим супругом вызывающе ведет себя в день рождения принца Уильяма… А теперь новое недовольство публики вызвали цифры расходов Маркл, финансируемых за счет налогоплательщиков. 

О том, что один только ремонт, проведенный в новом виндзорсоком доме Меган и принца Гарри, стоил около 2,5 миллионов фунтов, было известно уже довольно давно. Но мало кто знал, что эта сумма была взята вовсе не из «кармана» супруга герцогини, как полагали некоторые. На самом деле весь дорогостоящий ремонт, проведенный по требованию Меган, практически полностью финансировался из бюджета страны!

Благодаря этому ремонту и другим прихотям Меган, бюджетные расходы на королевскую семью за последние два года резко возросли. Так, если пару лет назад каждый британец тратил на поддержание монархии всего 69 пенсов, то в прошлом году эта сумма почти удвоилась, достигнув 1 фунта 30 пенсов. Казалось бы, это смехотворно мало. Однако если помножить эту цифру на численность населения Британии, то получится рост расходов на 40 с лишним миллионов фунтов!  И за это подданные Елизаветы могут сказать «спасибо» в основном супруге Гарри. Теперь британцы начинают роптать, заявляя, что эта сумма могла бы быть потрачена на что-либо полезное — на здравоохранение, например. Причем, уже стало известно, что ремонтные работы в Виндзоре еще далеки от завершения. Ведь если переделка внутренней части нового дома принца и герцогини уже завершена, то теперь начнется работа над наружным дизайном здания. Меган пожелала перекрасить здание в более «веселый» цвет, «облагородить» кровлю и заменить водостоки и двери… А значит, британцам пора готовиться к новым расходам. 

Любопытно, что сумму, затраченную на сказочную прошлогоднюю свадьбу Меган в Виндзоре так и не решились обнародовать. По неофициальным данным она может составить три с лишним миллиона фунтов. К счастью для подданных Елизаветы II, это роскошное шоу, которое было организовано согласно пожеланиям Меган, было оплачено не из бюджета. Насколько известно, все расходы взял на себе отец жениха — принц Чарльз. Он профинансировал свадьбу деньгами со своего личного банковского счета. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог