«Разрешил родить от другого»: вдова Проскурина о жизни с актером

Последняя жена знаменитого актера решилась на признание.
14 Июля 2020
Ирина Хонда и Виктор Проскурин
Ирина Хонда и Виктор Проскурин
Фото: из архива И. Хонды

Актер Виктор Проскурин скончался две недели назад на 69-м году жизни. Причина смерти — приступ хронической обструктивной болезни легких.

Художница Ирина Хонда стала последней женой актера Виктора Проскурина. Супруги прожили вместе много лет и мечтали об общих детях. Но ничего не вышло.

Ирина и Виктор Алексеевич отказались от услуги ЭКО. «Если отвечать на вопрос о том, почему мы не смогли стать родителями, я бы сказала так: он бы с какой-то женщиной мог иметь детей, я бы с другим мужчиной смогла... А вместе у нас не получалось», — рассказала вдова.

По ее словам, два года назад они вновь подняли эту тему. «Виктор разрешил мне найти другого мужчину, родить от него. Он пообещал усыновить малыша, и никто об этом бы не узнал. Но я сказала, что не буду делать этого», — призналась Хонда Андрею Малахову в шоу «Прямой эфир».

После похорон, которые с трудом организовала Ирина Хонда, в квартиру, где она жила с актером, приехали родственники Проскурина.

Они настоятельно попросили женщину покинуть жилплощадь. Оказалось, что в Москве Ирине жить негде и она вынуждена переехать в Санкт-Петербург в квартиру матери. Друзья пары недоумевают. «Они прожили вместе в прекрасной квартире больше 10 лет, но выяснилось: Ирочка на эту недвижимость прав не имела, ничего у мужа не просила, никогда «финансовые разговоры» не заводила. Квартира, где жили супруги, была куплена до их союза, поэтому ее и попросили оперативно освободить жилье», — рассказали они.

Переезд дается Хонде тяжело, хотя она и с честью приняла ситуацию. «Это сложно — находиться в доме, в котором я прожила столько лет, где каждый сантиметр стен, вещей «смотрит» и рассказывает мне свои воспоминания».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог