Раскрыты последние слова Колтового перед крушением самолёта

Друг рассказал, почему ведущий не смог справиться с управлением.
09 Ноября 2020
Александр Колтовой увлекался пилотированием
Александр Колтовой в самолете
Фото: Instagram*

Журналисты узнали, что Александр Колтовой сказал диспетчеру перед тем, как попытался совершить экстренную посадку. Ведущий передал, какая именно проблема возникла на борту.

По словам инструктора, обучавшего звезду НТВ пилотированию, он сообщил о возгорании в салоне легкомоторного самолёта, за штурвалом которого находился.

«Известно, что он успел доложить диспетчеру во «Внуково», что на борту пожар, и он будет принимать решение идти на вынужденную посадку», — говорит Тимур Саттаров.

Самолёт, на котором Колтовой летел со своей спутницей Натальей Климовой, по документам был полностью исправен. Судно ведущий купил вместе с друзьями, которые также увлекаются полётами в небе. Первый самостоятельный полёт он совершил 13 месяцев назад.

Саттаров утверждает, что Александр действовал при ЧП правильно, но выжить ему помешал либо сильный пожар, либо паника подруги. Расследованием обстоятельств случившегося будет заниматься специальная комиссия и транспортная прокуратура. Им предстоит выяснить точную причину катастрофы. По мнению Саттарова, у его ученика был небольшой шанс выжить, но посадить самолёт не в поле, а около шоссе, было крайне трудно, даже при условии исправности оборудования.

По материалам МК.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог