Раскрыты детали пластических операций Монро

9 и 10 ноября в Беверли-Хиллз состоится аукцион, на котором будут проданы 6 рентгеновских снимков, сделанных при подготовке к пластическим операциям актрисы Мэрилин Монро.
09 Октября 2013
Мэрилин Монро
Раскрыты детали пластических операций Монро
Фото: Splash News/All Over Press

Ровно через месяц — 9 и 10 ноября — в Беверли-Хиллз (Калифорния) состоится аукцион, на котором будут проданы 6 рентгеновских снимков, сделанных при подготовке к пластическим операциям знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Кроме того, как сообщает Reuters, вместе со снимками с молотка уйдет «история ее болезни» с 1950 по 1962 годы. За все это планируется выручить от 15 до 30 тысяч долларов. 

Заметки, сделанные пластическим хирургом Майклом Гурдиным, доказывают, что Монро все-таки прибегала к операциям, чтобы подчеркнуть свою красоту. 

«Никто не думал о том, что Мэрилин Монро имела дело с пластическими хирургами. Все подобные разговоры были на грани слухов и спекуляций... Все думали, что она была так красива от природы, и не хотели верить, что к ее внешнему виду приложили руки врачи», — рассказал исполнительный директор компании Julien's Auctions Мартин Нолан в интервью британскому изданию The Daily Mail. 

Как отмечает хирург Майкл Гурдин, в 1950 году в подбородок Монро был вставлен имплант (который в последствии деформировался) и проведен еще ряд операций. Так что в картинах «Как выйти замуж за миллионера» (1953), «Зуд седьмого года» (1955), «В джазе только девушки» (1959) она снималась уже «измененной». 

«Монро была новатором! В 1950 году мало кто обращался к хирургам», — подчеркнул Мартин Нолан. К слову, Мэрилин была записана в клинике, где проводились пластические операции, под псевдонимом Джоан Ньюман. 

Рентгеновские снимки, выставленные на аукцион, включают в себя снимки фронтальных лицевых костей Мэрилин Монро, носовых костей, а также верхней и нижней челюстей. 

Ранее в 2010 году хирург Норман Лист заявил, что Монро делали операцию на носу. Недавняя оценка рентгеновских снимков выявила, что операция, возможно, была вынужденной — актриса якобы сломала нос во время съемок.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог