Просила милостыню у метро: последние данные о поисках пропавшей Светличной

Актрису разыскивают волонтеры и полиция.
Екатерина Нечаусова
|
26 Октября 2021
Светлана Светличная - фото
Светлана Светличная
Фото: ТАСС

В Москве продолжаются поиски 81-летней актрисы Светланы Светличной, пропавшей 22 октября. По одним данным, последний раз страдающую деменцией артистку видели 20-го числа, когда она приезжала в гильдию актеров России и просила защитить ее от издевательств неких людей. Там знаменитость выслушали и отправили на такси домой, в ее новую квартиру в ЖК «Лосиный остров», куда Светлана Афанасьевна переехала совсем недавно, 7 октября, чтобы быть поближе к родным.

В этот же день в гости к Светличной наведались репортеры телеканала «Россия», чтобы снять с ней сюжет, и после этого больше ничего о артистке неизвестно. 60-летний сын знаменитости Алексей Ивашов не смог дозвониться до матери и вместе с женой побывал у нее дома, но Светличной в квартире не оказалось.

Сейчас актрису объявили в розыск. Ее поисками занимаются волонтеры из «Лиза алерт» и представители Следственного комитета – они отсматривают камеры видеонаблюдения, обзванивают больницы, осматривают местность в трех административных округах Москвы и опрашивают возможных свидетелей. Так, появилось сообщение, что артистку заметили 21 числа возле метро «Тургеневская». Якобы дама, очень похожая на Светлану Афанасьевну, стояла возле столичной подземки и просила милостыню, а потом спустилась на станцию «Сретенский бульвар», сообщает «Пятый канал».

Между тем, есть информация, что Светличную видели и 22-го числа на киностудии имени Горького. Актриса приехала туда самостоятельно и находилась в здравом уме, но через какое-то время у звезды «Бриллиантовой руки» подскочило давление и ее увезли на «скорой».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог