Прощай, Джонни! Деппу нашли официальную замену в спин-оффе «Гарри Поттера»

Деппу остается утешиться гонораром, полученным за несыгранную роль
Джонни Депп - фото
Прощай Джонни: Деппу нашли официальную замену в спин-оффе Гарри Поттера
Фото: LEGION-MEDIA

Фанаты киносериала «Фантастические твари и где их найти» вынуждены смириться с тем, что Джонни Депп больше не появится ни в одном из фильмов франшизы. Собственно говоря, о его увольнении с одной из ключевых ролей - волшебника Геллерта Гриндевальда — стало известно ранее. Но кое-кто из поклонников актера все же надеялся, что руководство киностудии передумает, не найдя замены Джонни. Но теперь этот вопрос закрыт окончательно: на роль Гриндевальда теперь уже официально утвержден новый актер. Новым исполнителем роли главного злодея франшизы стал актер Мадс Никкелсен. Об этом сообщило издание E!News.

Мадс – далеко не новичок в кино. Актер, родившийся в Копенгагене (Дания), давно и успешно снимается в Голливуде. На его счету уже больше 50 фильмов и сериалов. Причем Мадс может похвастаться своим участием в таких блокбастерах, как «Изгой-1. Звездные войны: Истории», а также в одном из фильмов Бондиады – «Казино Ройяль», где он также играл злодея, противника агента 007 по имени Ле Шиффр. Никкелсен успел блеснуть и сериалах – в «Докторе Стрэндже» и в «Ганнибале» — телеверсии истории о Ганнибале Лекторе, где Мадс достойно заменил самого Энтони Хопкинса.  

Что же касается Деппа, то он потерял свою роль после того, как проиграл иск к своей экс-супруге Эмбер Херд и написавшему о ней изданию The Sun, пытаясь обвинить их в клевете и очернении своей репутации. Фактически суд признал Джонни виновным в избиениях его жены. И руководство киностудии Warner Bros сочло своим долгом избавиться от Деппа. Однако он получил щедрую компенсацию. Ему выплатили 10 миллионов — весь гонорар за роль, которую он так и не сыграл. Ведь по условиям контракта Джонни, актер должен был получить всю обозначенную в договоре сумму, что бы ни произошло во время съемок проекта, в который его наняли.  

Мадс Миккелсен - фото
Мадс Миккелсен
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог